Крист Марукян: «SMART» - неформальный учебный центр для близлежащих сел
«SMART» - это центр неформального образования, в нем не будет возрастных ограничений для учащихся, заявил сегодня, 27 мая, на открытии учебного центра «SMART» исполнительный директор центра Крист Марукян, передает Новости Армении - NEWS.am.
По его словам, при центре «SMART» будет действовать также гостевой дом, где будут жить прибывшие из-за рубежа преподаватели и доноры, благодаря которым стало возможным осуществить все это. «Есть зарубежные специалисты, которые изъявили желание приезжать и проводить курсы лекций, переподготовок, тренингов по разным темам, тем самым делая существующие на сегодняшний день мировые знания по-возможности доступными для сельских детей, молодежи и взрослого поколения. У нас есть сельскохозяйственные программы, рассчитанные на взрослых – о новейших технологических решениях, касающихся приусадебных участков, необрабатываемых землях, пчеловодстве, тепличном хозяйстве. То есть, возрастных ограничений не будет», - подчеркнул Марукян.
Он сообщил, что до конца текущего года они будут работать с 5-ю соседними общинами: Дебед, Дсех, Дзорагюх, Чкалов, Ехегнут. В дальнейшем добавятся еще 13 сел, которые находятся на расстоянии до 30 км от центра. Учебный процесс будет носить неформальный характер, с применением игровых методов, подытожил Марукян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 13:20
Инициатива «Пятерых правозащитников» распространила заявление по поводу угроз, прозвучавших от Никола Пашиняна в парламенте:
-
2025-05-08 13:20
В ходе вчерашнего правительственного часа в парламенте 7 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь выразил разочарование, мол, его многочисленные приглашения бывших президентов на дебаты игнорируются. А после вопроса о коррупции он вышел из себя, начал угрожать, вновь вспомнил бывших президентов и обрушил на них шквал угроз и оскорблений.
-
2025-05-08 13:16
Правовая система Армении стоит перед серьезнейшими вызовами. Об этом заявила юрист председатель Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян на проходящем в Ереване ежегодном собрании Европейского союза судей (EAJ).
-
2025-05-08 13:16
В чем заключается моя провокация? В том, что разоблачаю коррупцию и грабеж этих властей? Об этом в беседе с журналистами 8 мая заявил активист Артур Чахоян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2014-04-22 08:13
Заметки с судебного заседания в Сальва..., пардон, в ЛориЗавтра, 23 апреля, в суде первой инстанции Лорийской области возобновятся слушания по делу обвиняемых в убийстве 49-летнего адвоката, члена Палаты адвокатов Армении Самвела Шарбатяна – Самвела Дилояна, Артака и Арена Веранянов, которое было совершено 18 ноября 2012 года в ресторане "Муш" лорийского села Шаумян.
-
2014-04-21 09:42
Являясь единственной промышленной компанией среди общин Лорийской области, это предприятие обеспечивает на сегодня работой более 1200 человек, подавляющая часть которых жители близлежащих сел - Техута и Шноха, а также города Алаверди.
-
2014-03-20 06:20
В Армении 30% земель пока остаются вне экономического оборотаВ небольшой малоземельной стране, какой является Армения, настоящим расточительством, если не сказать грубее, выглядят заброшенные, никак не используемые земли. Их вовлечение в земельный оборот является вопросом государственной важности, имеющим прямое отношение к национальной безопасности страны. В этом плане в прошлом году произошли ощутимые сдвиги в верном направлении…
-
2013-12-07 00:00
25 лет назад медучреждения в зоне бедствия оказались в эпицентре внимания мировой общественности. В спешном порядке людей размещали в уцелевшие от стихии больницы, не хватало помещений, оборудования, медикаментов. В каком состоянии клиники в Шираке и Лори сегодня? Что сделано и что еще предстоит сделать для окончательного восстановления пострадавших регионов в плане медобслуживания?