Нетаньяху не убедил Макрона выйти из иранского ядерного соглашения
Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не удалось убедить президента Франции Эммануэля Макрона в необходимости выйти из иранского ядерного соглашения.
В ходе совместной пресс-конференции в Париже стало очевидно, что Нетаньяху и Макрон продолжают придерживаться противоположных мнений по Ирану.
По словам Нетаньяху, его основным направлением стал поиск возможностей вывода иранских войск из Сирии. Нетаньяху также назвал Тегеран,обладающий ядерным оружием, «самой большой угрозой миру». «Ядерный архив, который мы обнаружили недавно, доказывает, что Иран лгал миру о своей программе создания ядерного оружия. И я считаю, что сейчас настало время для максимального давления на Иран», - сказал он, передает AP.
В свою очередь Макрон заявил, что Париж работу в рамках иранского ядерного соглашения, которое он считает лучшим способом контролировать ядерную деятельность Ирана. По его словам, он не видит, как выход из ядерной сделки поможет улучшить региональную стабильность. «Как можно думать, что полное отсутствие контроля и обязательств лучше, чем соглашение 2015 года?» - сказал он.
Макрон также затронул вопрос о палестинских территориях, «осудив любые форм насилия в отношении гражданских лиц и, в частности, за последние несколько недель в секторе Газа».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-10-19 07:18
Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным. Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.
-
2021-02-23 10:30
Ограничение на инспектирование ядерных объектов Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в рамках дополнительного протокола вступило в силу в ночь на вторник в Иране. Инициатива предполагает сокращение числа инспекций и продолжение мониторинга только в рамках Соглашения о всеобъемлющих гарантиях с этой организацией, передает ТАСС.
-
2020-11-29 18:10
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал международное сообщество, в частности, ЕС, отказаться от двойных стандартов и осудить убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.
-
2020-09-22 06:09
США должны возместить ущерб Ирану за выход из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, передает РИА Новости.