Драка во время церемонии рукоположения?!
Во дворе церкви Сурб Григор Лусаворич (св. Григорий просветитель — ред.) днем в воскресенье произошла драка с участием священнослужителей. Как Sputnik Армения сообщил очевидец с места событий, потасовка возникла во время церемонии рукоположения, которую в храме проводил Католикос всех армян Гарегин Второй.
По словам свидетеля, во время церемонии в какой-то момент во дворе начали скандировать "Уходи!" — это лозунг сторонников "отставки" Католикоса, которые в последние дни проводят массовые акции протеста с требованием к Гарегину Второму отказаться от сана.
В ответ собравшиеся внутри церкви священнослужители, а также их сподвижники начали скандировать "Святейший!" в поддержку Католикоса всех армян. Однако вскоре скандирующие "уходи" сумели перекричать своих визави и заглушили их голоса. В какой-то момент между членами противоположных лагерей возникла потасовка, переросшая в драку. В ней участвовали священники.
"До нас дошли звуки потасовки, кто-то рядом сказал "они там бьют друг друга", люди вышли наружу посмотреть. Но, видимо, все уже закончилось", — рассказал мужчина.
Между тем, завершив церемонию рукоположения, Католикос всех армян Гарегин Второй покинул храм, протиснулся через толпу, сел в свой бронированный Mercedes S500 серии W221 и уехал, передает Sputnik.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 11:20
«В рамках изменяющейся по требованиям Азербайджана Конституции, власть может спокойно криминализировать деятельность политических оппонентов, установить, что несогласие с позицией власти или её критика являются тяжким преступлением», – пишет секретарь фракции парламента «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.
-
2025-05-02 11:14
До отставки посла Армении в США Лилит Макунц осталось всего несколько месяцев. Об этом пишет газета «Грапарак».
-
2025-05-02 11:12
Государственный долг Армении на 31 марта составил 5 трлн 318 млрд драмов, что на 4,4% больше по сравнению с показателем на конец 2024 года. В долларовом выражении долг достиг $13,581 млрд, увеличившись на 5,8%. Об этом сообщил министр финансов Ваге Ованнисян на пресс-конференции в пятницу.
-
2025-05-02 11:11
Президент США Дональд Трамп объявил 8 мая Днем победы, заявив, что США намного больше других стран сделали для победы во Второй мировой войне, более того, Штаты выиграли и Первую, и Вторую мировые войны.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-04 05:24
Недавняя игра шестого тура групповой стадии Копа Судамерикана (второго по престижности клубного турнира южноамериканского футбола под эгидой КОНМЕБОЛ) между перуанским "Университарио" и аргентинской "Химнасией" поначалу не предвещала ничего особенного. Гости уверенно замыкали таблицу группы, а хозяевам для выхода в следующую стадию достаточно было не проиграть аутсайдеру.
-
2020-05-11 18:49
Защитительная речь, произнесенная 8 мая в парламенте Армении Николом Пашиняном в поддержку Сасуна Микаеляна, заслуживает всяческой похвалы и, безусловно, войдет в учебники адвокатуры. Особенно понравился пассаж о том, с чего, дескать, Эдмон Марукян решил, что Сасун Микаелян направляется к нему? Может расчувствовавшийся Сасун решил выйти покурить и успокоиться? Зачем провокатор Марукян пошел к нему навстречу???
-
2019-03-25 08:17
Причиной драки и стрельбы, произошедшей в общине Шенаван, стали выборы главы сельской администрации, сообщает Shamshyan.com.
-
2018-06-08 18:03
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Карабаха, обвинения предъявлены Альберту Аветисяну и Мгеру Мусаеляну, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвинение предъявлено и Давиду Арутюняну, в отношении которого избрана мера пресечения в виде ареста.