Последние новости

ЗАЩИТА ПАШИНЯНА

Защитительная речь, произнесенная 8 мая в парламенте Армении Николом Пашиняном в поддержку Сасуна Микаеляна, заслуживает всяческой похвалы и, безусловно, войдет в учебники адвокатуры. Особенно понравился пассаж о том, с чего, дескать, Эдмон Марукян решил, что Сасун Микаелян направляется к нему? Может расчувствовавшийся Сасун решил выйти покурить и успокоиться? Зачем провокатор Марукян пошел к нему навстречу???

ГЛУБИНА МЫСЛИ ПАШИНЯНА НАПОМНИЛА СЦЕНКУ из фильма «Мимино», когда в ходе суда герой Фрунзика Мкртчяна всячески пытается выгородить героя Вахтанга Кикабидзе. И говорит, что, когда жертва нападения укрылась в туалете, «Мимино» просто вежливо постучался и сказал, что тоже хочет… Правда, Пашинян не сказал, как получилось, что кулак Сасуна пришелся по лицу Марукяна. Но судя по всему, это лицо Марукяна неудачно стукнулось о кулак Сасуна, либо в крайнем случае, кулак Сасуна нашел лицо лидера оппозиционной фракции совершенно случайно. Примерно так, как в упомянутой сцене из знаменитого кинофильма персонаж Фрунзика рассказывает судье, как «Мимино» случайно задел стулом люстру. Ту самую, из якобы Венецианского стекла…

Не надо думать, что мы утрируем. Так и будет преподнесено. А как иначе? Ведь все видели подробные кадры видеосъемки, где очевидно, как хулиганье из группы поддержки Пашиняна напало на Нарека Маляна прямо у его дома. Сколько воды с тех пор утекло… Говорят, дело расследуется. Наверное, так и есть. Следователи кропотливо вот уже долгие месяцы изучают известные десяткам тысяч людей кадры видеосъемки. Ведь, как говорит премьер, следователи у нас перегружены, а потому не надо их обвинять в том, что утомленные периодическими заскоками наших властей они все вглядываются в видеокадры, вглядываются и вглядываются… В стране, в которой Пашиняном провозглашено верховенство закона и где он ничего не диктует ни судьям, ни силовым структурам, это уголовное дело называется наверное как-то так: «Дело о том, как Нарек Малян у подъезда своего дома споткнулся о группу молодых людей».

ИНТЕРЕСНО, А КАК В ПРОВОЗГЛАШЕННОЙ НИКОЛОМ стране закона называется дело, возбужденное по факту нападения на офис редакции «Зеркало»? Поскольку тут тоже все добросовестно заснято на видеокамеру и выложено в сеть. Правоохранители Никола наверняка назвали дело так: «Дело о том, как молодые люди с яйцами проходили возле редакции «Зеркала», но дверь редакции преградила им путь, атаковала яйца и, не дав молодым людям возможности донести их до сковородки, обрекла последних на голодное и злое существование».

Ну и наверняка уже возбуждено и полным ходом расследуется уголовное дело о том, как нос Артура Даниеляна ударил голову вице-спикера парламента Алена Симоняна и тем самым грубо покусился на конституционный строй страны. Собственно, если второй президент страны обвиняется в свержении конституционного строя в стране, президентом которой на тот момент был, почему нос Даниеляна должен остаться безнаказанным?

Что касается Артака Манукяна и Ваге Галумяна, которые в ходе парламентской потасовки проявив исключительную отвагу и подлинное депутатское благородство, били Марукяна со спины, тем самым, следуя наказу премьера и подавая молодому поколению пример самосуда в одной отдельной взятой стране, то тут, как уже догадался читатель, тоже понятно: подлый оппозиционный затылок Марукяна оказался не в том месте, и не в то время.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • КРАСНЫЙ "УРАГАН" В ЮЖНОАМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2023-07-04 05:24

      Недавняя игра шестого тура групповой стадии Копа Судамерикана (второго по престижности клубного турнира южноамериканского футбола под эгидой КОНМЕБОЛ) между перуанским "Университарио" и аргентинской "Химнасией" поначалу не предвещала ничего особенного. Гости уверенно замыкали таблицу группы, а хозяевам для выхода в следующую стадию достаточно было не проиграть аутсайдеру.

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.