Глава МИД Армении посетит с рабочим визитом Брюссель
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 20-21 июня посетит с рабочим визитом Брюссель для участия в первом заседании Совета партнерства Армения-ЕС. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства.
Согласно информации, заседание пройдет под председательством Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности/Заместителя председателя Европейской Комиссии Федерики Могерини.
Запланирована также встреча Мнацаканяна с Могерини.
Ранее стало известно, что в ближайшее время премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует посетить Брюссель. Об этом передает Радио Азатутюн.
Об этом сам Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook, обобщая результаты своего рабочего визита в Москву, который он оценил положительно.
«В ближайшее время готовится мой визит в Брюссель, где пройдут мои встречи с высокопоставленными представителями Евросоюза. По всей вероятности, в Брюсселе я также приму участие в других мероприятиях», – отметил Пашинян.
По словам Пашиняна, в ближайшее время будут также и другие визиты. «Мы должны вести очень активную внешнюю политику. Конечно же, так называемых реверсов во внешней политике, как я уже говорил, не будет, и наша внешняя политика будет развиваться согласно логике, о которой я говорил, будучи еще кандидатом на пост премьер-министра, о чем также говорится в программе нашего правительства и о чем я говорил во время обсуждений программы правительства в парламенте», - подчеркнул глава армянского правительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-12 09:44
С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.
-
2019-08-12 20:07
В Армению в понедельник прибыла делегация, возглавляемая секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза Армении.
-
2019-07-04 13:18
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня отправился с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику.
-
2019-03-11 15:34
Президент Республики Арцах Бако Саакян вместе с супругой Анаит Саакян встретили в аэропорту г.Степанакерта премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна с супругой Анной Акопян, прибывших в Арцах с рабочим визитом, сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу президента НКР.