Последние новости

Ильхам Алиев проводит конференцию "Азербайджан - единственный союзник России на Южном Кавказе"

В Азербайджане с визитом находится группа из российских депутатов и экспертов. Как передает АПА, сегодня российские гости посетят село Джоджуг Марджанлы.

Целью визита российской делегации является участие в международной конференции "Геополитические оси: Азербайджан - единственный союзник России на Южном Кавказе".

С российской стороны в мероприятии участвуют депутаты Госдумы Дмитрий Савельев и Алексей Езубов, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, журналист Максим Шевченко, член Клуба экспертов Валерий Коровин, военный эксперт Игорь Коротченко, политолог Евгений Бахревский, аналитик Russia Today Александр Бовдунов, помощник спикера Госдумы России Владислав Калхидови др.

С азербайджанской стороны в работе мероприятия принимают участие руководитель группы межпарламентской дружбы Азербайджан-Россия Али Гусейнли, депутаты Михаил Забелин, Эльман Мамедов и Фазиль Мустафа.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "...ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА"
    2025-04-24 09:41

    "Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.

  • ТАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
    2025-04-10 10:43

    На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.

  • ЗАВИСТЬ К КАНАДЕ
    2025-03-12 10:48

    В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.

  • КОНСТРУКТИВ С… ХРОМЫМИ УТКАМИ
    2025-02-17 10:37

    Пашинян зарегистрировал целую груду очередных внешнеполитических провалов Дилетантизм властей, в том числе во внешней политике, в последнее время получил еще целый ряд ярких и неоспоримых подтверждений. Армения 14-го января, то есть буквально накануне смены президентской администрации в США, подписала хартию о стратегическом партнерстве с этой страной, хотя армянские власти прекрасно знали о резко отрицательном отношении Дональда Трампа к администрации Джо Байдена и ее решениям, которые теперь сплошь и рядом отменяются. Если уж работа над регламентом о стратегическом партнерстве с США была завершена, и оставалось только закрепить этот документ подписями, то не лучше ли было попытаться сделать это с новой администрацией?..