Последние новости

Швейцарский Swissquote bank выходит на рынок Армении

Швейцарский Swissquotebank выходит на армянский рынок. В Армении банк будет работать через посредническую компанию FTH (Financialtradinghouse), которая официально представляет их интересы в стране, передает arka.am. 

Как отметила директор компании FTH Ангин Гукасян, компания будет заниматься привлечением средств в Армении и открытием счетов в швейцарском Swissquotebank, а также предоставлением роботов (автоматизированная система), которые занимаются тем, чтобы деньги на вашем коммерческом счету работали. 

По ее словам, за счет внедренных в банковской системе инновационных технологий – специальных роботов, клиенты получат пассивный доход в 4-8% ежемесячно с международного финансового рынка.  

"Робот занимается сделками на бирже и зарабатывает для вас деньги, как на колебании курса валют, так и других колебаниях и биржевых операциях. Роботы не позволят вашим деньгам "спать", они будут работать, пока спать будете вы", - сказала Гукасян.  

Он отметила, что робот подключен к круглосуточному серверу, обеспечен интернетом и его основной задачей является увеличение дохода клиента. 

Клиентом швейцарского банка может стать любое физическое или юридическое лицо, которое соответствует Швейцарскому банковскому законодательству – старше 18 лет, дееспособный, имеет валютный счет в Армении. Минимальная сумма вклада составляет $3 тыс. (возможно в евро и швейцарских франках). Для того, чтобы воспользоваться системой, необходимо со своего армянского счета перечислить необходимые средства на собственный счет в швейцарском банке, зарабатывать за счет биржевых колебаний и иметь возможность получать деньги в Армении. Аренда робота составляет 0,4-0,8% от вклада, что включает в себя расходы на оформление документов, консультации. 

"Это полностью безопасные сделки, поскольку Swissquotebank находится под контролем Службы надзоров за финансовыми рынками Швейцарии (FIMNA). Это означает, что в случае дефолта клиенты застрахованы на сумму до 100 тыс. швейцарских франков. Кроме того, деятельность роботов и возможные финансовые потери в результате их работы застрахованы лондонской страховой компанией DUAL, что полностью гарантирует возвратность средств", - сказала Гукасян. 

При этом она отметила, что компания FTH начала работу в Армении три года назад, прошла  достаточно сложный путь для завоевания доверия, однако за последние полтора года число клиентов значительно возросло. Она воздержалась назвать их точное число, отметив, что их уже более сотни. 

"Мы работаем не только с армянским рынком, есть клиенты из Австрии, резиденты Армении – граждане Ирана, есть клиенты из России", - сказала Гукасян. 

Как отметил министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян, вход Swissquotebank на армянский рынок говорит, в первую очередь, о доверии к изменениям в стране. Это означает, что экономика Армении получит доступ не только к новым услугам, но и возможность более широкого обращения финансовых ресурсов. 

"Это не только открывает новые финансовые и экономические возможности, но и повышает авторитет Армении и рост доверия инвесторов, позволяет отметить страну на финансовой карте мира", - сказал Минасян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БАЦ-БАЦ И… МИМО: ЦЕНТРОБАНК СНОВА ПРОМАХНУЛСЯ
      2023-06-14 10:15

      Мегарегулятор начал цикл смягчения денежно-кредитной политики? Сбываются мечты министра экономики Армении Ваана Керобяна. Майская, так называемая 12-месячная инфляция (к маю 2022 года) «свалилась» к отметке в 1,3% (для сравнения: в Грузии – 1,5%), то есть в другую крайность, поскольку стала существенно ниже даже минимального порога заданной программной цели (4% минус 1,5% = 2,5%). Естественная инфляция также ощутимо сократилась, составив 3,1%. «Дошли до очень важной критической точки, когда после высокой инфляции в течение двух лет сейчас мы имеем инфляцию ниже мишени, что в основном обусловлено дефляцией импортируемых продовольственных товаров», - заявил на днях председатель Центрального банка РА Мартин Галстян.

    • ЭХО «РЕФОРМ» МИНЗДРАВА
      2022-05-23 10:13

      За 4 года правительство Пашиняна резко ускорилось в обирании людей Так называемые реформы правительства Пашиняна в различных сферах (если они вообще проводились) к настоящему моменту привели к неожиданному результату. Видя их нулевой и даже отрицательный эффект в своей повседневной жизни, все больше людей в частных разговорах признаются: если «гэдэшники» считают себя «белыми», то мы согласны быть «черными»; если они «революционеры», то мы - «контрреволюционеры»…

    • ЦЕНТРОБАНК ВЗЯЛ ПАУЗУ
      2021-11-03 12:15

      Ключевая ставка осталась неизменной Несмотря на продолжающийся рост инфляции в Армении, Совет Центробанка на своем заседании 2-го ноября принял решение оставить ключевую ставку неизменной, уставив ее на уровне 7,25%. Тренд на постепенное увеличение ставки рефинансирования начался еще в декабре прошлого года, когда ЦБ сменил мягкую риторику, перейдя к ужесточению денежно-кредитной политики. Как итог, с середины декабря 2020 года до сентября нынешнего ключевая ставка была повышена шесть раз – с 5,25% до 7,25%.

    • АМЕРИАБАНК ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ФИЛИАЛ – «ЭРЕБУНИ» (Видео)
      2021-08-02 13:49

      Америабанк открыл новый филиал – «Эребуни» – по адресу г. Ереван, ул. Эребуни 17/1, торговый центр «Эребуни Малл». Филиал работает с понедельника по пятницу с 10:30 до 18:15.