Единым списком: Раффи Ованнисян сделал предложение Николу Пашиняну
Основатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян предложил премьер-министру Армении Николу Пашиняну принять участие в предстоящих парламентских выборах единым списком с партией "Гражданский договор", возглавляемой главой правительства.
"Это моё предложение. Премьер Н. Пашинян и его партия должны взвесить все за и против. Мы, как вы знаете, выступаем за сложение партийных флагов и единый список", – отметил Р. Ованнисян на встрече с журналистами 13 июля.
Политический деятель считает необходимым участие в выборах по единому списку, поскольку "революция – не завершена, пробуждение должно состояться".
"А, если нет, значит уже партия “Наследие” решит: принять участие в выборах самостоятельно или с другими политическими силами. В любом случаев, партия “Наследие” примет активное участие в ближайших процессах", – отметил Р. Ованнисян, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 09:13
МИД РФ призывает граждан России, находящихся в Азербайджане, соблюдать повышенную осторожность и осмотрительность, с такой рекомендацией выступил Департамент Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД России.
-
2025-07-03 09:10
Иран считает ядерное оружие "бесчеловечным" и "противоречащим принципам ислама", способным поставить Тегеран в "гораздо более уязвимое положение", заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-03 09:08
Уголовное дело в отношении главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна было возбуждено на основании двух публикаций в СМИ, сообщила армянская служба «Радио Свобода» со ссылкой на генпрокуратуру.
-
2025-07-03 09:04
Как стало известно изданию Middle East Eye, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев планируют встретиться в Дубае в конце этого месяца, поскольку две страны продолжают переговоры по мирному соглашению.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-04 09:40
9 мая 2024 г. движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна дошло из Тавуша в Ереван, засим последовало несколько митингов. После разгрома 12 июня, как и следовало ожидать, уличные акции пошли на спад, а попытки вывести массы на улицы оказались тщетными вплоть до нынешнего лета.
-
2025-05-07 14:03
О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.
-
2025-02-27 10:00
Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…
-
2025-02-21 10:01
Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.