В СК Армении подготавливаются материалы по факту блокирования передвижения Католикоса всех армян
Следственным управлением Следственного комитета Армении по Вайоцдзорской области подготавливаются материалы по факту блокирования передвижения Верховного патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго на территории Гндеванка 14 июля. Подробности представляет Panorama.am со ссылкой на пресс-службу СК РА.
Как напоминается, 14 июля 2018 года, в 18:46, на странице пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина в соцсети Fаcebook с пометкой «срочно» была опубликована следующая информация: «Католикос всех армян Гарегин Второй отправился на паломничество в Гндеванк (Вайоц-Дзорская епархия), где активисты известной инициативы преградили путь Патриарху.
В данный момент автомобиль Его Святейшества окружен. Обратный путь из Гндеванка заблокирован машинами и камнями, члены инициативы озвучивают угрозы. Духовному предводителю Святой Армянской Апостольской церкви угрожает опасность».
В связи с указанной публикацией в следственном управлении Следственного комитета РА по Вайоцдзорской области подготавливаются материалы, в рамках которых предметом расследования стали опубликованные в Сети видеоматериалы относительно произошедшего.
Соответствующим сотрудникам Полиции поручено предпринять меры, направленные на установление личностей всех участников инцидента и обеспечение их явки в орган, осуществляющий производство, а также выяснение ряда иных обстоятельств, имеющих важное значение для дела.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 12:39
Тело двухлетнего Тиграна, которого искали в Армении с 4 мая, найдено в реке Мармарик. Об этом пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян сообщил в соцсетях.
-
2025-05-24 11:38
Армению на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, в Москве будет представлять посол. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство.
-
2025-05-24 11:35
Новую дорогу в самое южное село Армении – Нрнадзор – планируется построить до конца года. Об этом сообщил журналистам в ходе ознакомительного визита на объект министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян. Строительство дороги Шванидзор-Нрнадзор планируют провести в два этапа.
-
2025-05-24 11:31
В течение прошедшей ночи и утра 24 мая дежурными средствами ПВО уничтожены 94 украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщает Минобороны России.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-04-29 10:59
Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.
-
2024-02-03 10:25
Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.
-
2022-01-05 10:10
В основе решения СК - циничная позиция Пашиняна В последние дни 2021 г., под шумок предновогодней суеты, Следственный комитет под началом Аргишти Кярамяна закрыл дело о преступном обращении с останками армянских солдат в морге Абовяна. Эта история всколыхнула общественность в июне, когда появились фотографии подвального помещения, на полу которого были беспорядочно разбросаны мешки с останками тел погибших.
-
2019-07-12 11:21
Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый обратился с письмом из 12 пунктов к премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом Арам Первый сообщил в беседе с журналистами, передает газета "Грапарк".