Последние новости

Заявление ЗАО "Лидиан Армения"

ЗАО "Лидиан Армения", коснувшись пресс-релиза Следственного комитета РА под заголовком "Уголовное дело возбуждено по предполагаемому факту умышленного сокрытия сведений о загрязнении окружающей среды" и распространения СМИ этой информации, выражает свое возмущение и недоумение – в связи как спекуляцией в сообщении именем компании, так и явным искажением некоторыми СМИ содержащихся в сообщении сведений. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении компании, передает Panorama.am.

"Заявляем, что ЗАО „Лидиан Армения” не имеет какого-либо отношения к возбужденному уголовному делу и фигурирующим в нем лицам и проявит последовательность в вопросе привлечения в установленном законом порядке к ответственности лиц, спекулирующих именем компании и порочащих ее деловую репутацию", – указывают в компании.

Компания расценивает и попытки некоторых СМИ представить возбужденное против должностных лиц министерства охраны природы РА уголовное дело как уголовное дело, возбужденное против компании "Лидиан", и упоминание в распространенном Следственным комитетом сообщении имени компании ЗАО "Лидиан Армения" как умысел и проявление антипропаганды против компании.

"Компания „Лидиан Армения” никогда не скрывала каких-либо сведений от компетентных органов, а лица, входящие в органы управления ЗАО, уверены, что компания следовала всем установленным законодательством РА экологическим требованиям.

Требуем от СМИ, которые представили сообщение Следственного комитета как возбужденное против "Лидиан" уголовное дело, опровергнуть эту информацию, так как такого уголовного дела в отношении компании в Следственном комитете не возбуждено.

В то же время рассчитываем, что следственные органы в случае с уголовными делами, возбужденными на основе предположений частных лиц, впредь будут воздерживаться от неуместных упоминаний имени крупнейшего инвестора страны с учетом того, что подобные запутывающие сообщения негативно сказываются на рейтинге компании и страны на международном инвестиционном рынке", – подчеркивается в заявлении.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 25-Июл-2018
    Айайай! А каком таком "рейтинге компании" идет речь???((( Может уточните?? А уголовные дела еще будут! И ни один! Вся деятельность вашей компании с первой минуты----- УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!! А вообще, хватит терроризировать наше Правительство и всю страну!! У нас еще много дел! Уйдите миром!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ДЕНЬ БАРСЕЛОНЫ»… В СЮНИКЕ, или «ТКАЧИ» ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
    2023-08-23 10:57

    Пашинян с таким видом слонялся по Сюнику, отдавая распоряжения об установке кондиционеров («жарко»), как будто уже решил главный во все времена вопрос – безопасности. Да и члены его команды усиленно делали вид, что все нормально, и самое время заниматься сугубо бытовыми проблемами. Так, губернатор Сюника Роберт Гукасян в своем поздравительном послании по случаю Дня Капана выстроил его таким образом, что было не совсем понятно, идет ли речь об областном центре Сюника или, скажем, о Барселоне. Так создается параллельная реальность, в которой вот уже более 5 лет пребывают власти Армении, заодно пытаясь переместить в нее легковерную часть населения…

  • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
    2023-07-17 09:40

    Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

  • ПОЧЕМУ ИНЦИДЕНТЫ В СОТКЕ И ЕРАСХЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
    2023-06-29 10:59

    27 июня с азербайджанских постов на вершинах вокруг Ерасха вновь обстреляли стройплощадку строящегося на крупные американские инвестиции металлургического завода. Врага не останавливают ни вывешенный там американский флаг, ни посещения объекта наблюдателями Евросоюза и прочими…

  • ПОТРЕПАННЫЙ ПРИОРИТЕТ
    2022-11-14 10:08

    Правительство мечтает об инвестициях и… отбирает их Никого не должно вводить в заблуждение то обстоятельство, что 10%-ный за 9 месяцев с.г. прирост промышленного производства в Армении обеспечен за счет не горнорудной отрасли, а обрабатывающей. Иными словами, 1% роста или падения первой в денежном выражении несопоставим с таковыми во второй. Между тем мы на протяжении всего года видим именно это: некогда объявленная правительством Армении приоритетной отрасль упорно загоняется в тупик, переживая непростые времена…