Последние новости

В связи со скандальной аудиозаписью беседы глав СНБ и ССС Армении возбуждено очередное уголовное дело

В связи со скандальной аудиозаписью беседы глав СНБ и ССС Армении возбуждено очередное уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, учитывая, что обнародование записи содержит признаки преступных действий, нарушающих тайну телефонной беседы, использование компьютерной техники для получения имеющей особую ценность информации, управлением Генпрокуратуры по надзору за особо важными делами возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 статьи 146 и п.4 ч.3 статьи 254 УК.

Дело передано в производство Следственного комитета.

Учитывая, что в материалах дела имеются фактические данные о том, что публикация записи в СМИ содержит признаки превышения служебных полномочий, Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело по ч.1 статьи 309 УК. Дело также передано в производство СК.

Напомним, что речь идет о вызвавшей сенсацию записи телефонной беседы директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники в довольно жаргонной манере обсуждают уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. При этом, несколько раз упоминается поручение премьер-министра "закрыть" Хачатурова.

Примечательно, что в словах Ванецяна и Хачатряна Генпрокуратура не усмотрела признаков препятствования реализации провосудия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.