Последние новости

Сайт Алиева опубликовал сообщение о его встрече с премьером Армении

Официальный сайт президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликовал сообщение о встрече азербайджанского лидера с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Душанбе. Об этом пишет Радио Азатутюн.

Сообщение подтверждает информацию о договоренностях, достигнутых между сторонами на полях саммита СНГ столице Таджикистане, о которых накануне на своей странице в Facebook сообщил глава армянского правительства.

"Стороны взяли на себя обязательство продолжить переговоры вокруг армяно-азербайджанского карабахского конфликта и укрепления режима прекращения огня на линии соприкосновения и предотвращения инцидентов на границе между Арменией и Азербайджаном", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Азербайджана.

"Стороны решили разработать механизмы в направлении установления оперативной связи между соответствующими структурами", - говорится в сообщении.

Руководители двух стран находились в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств СНГ.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
    2023-06-14 12:56

    «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.