Последние новости

Ричард Миллс: Нет доказательств о коррупционном проявлении со стороны «Лидиан Армения»

Нет никакого доказательства о коррупционном проявлении со стороны компании «Лидиан Армения», заявил в интервью порталу EVNReport посол США в Армении Ричард Миллс.

Посол США выразил обеспокоенность в связи с тем, что программа даже не начала горнодобывающую деятельность.

«Программа все еще на этапе строительства и получается, что месторождение закрыто без какой-либо реальной экологической опасности», - сказал посол США.

«Если даже принять, что проблема – в обеспокоенности по поводу экологии, наивно полагать, что можно поступать подобным образом и это не будет иметь последствий с точки зрения привлекательности Армении для иностранных инвесторов», - отметил он.
По его словам, Амусларское месторождение – это программа, работает по лучшим стандартам с точки зрения экологии.

«Нет доказательств об участии в какой-либо коррупционной сделке, однако работы, тем не менее, прекращены без правового решения правительства», - заявил посол США в Армении, добавив:«Не думаю, что этот тот случай, который оправдывает потерю работы со стороны сотен людей и прекращение инвестиций. Это действительно вызовет проблему с инвестициями и это не угроза, это то, о чем я не рад говорить. Однако, прежде всего, я несу ответственность перед США и гражданами и инвесторами США, и если они меня спросят, я им скажу, что вы должны знать о том, что произошло с компанией «Лидиан Армения» и сами сделать выводы. И менябеспокояттевыводы, которыеонимогутсделать».

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГРАДУС ЖЕСТОКОСТИ РАСТЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГРАДУСУ РУСОФОБИИ
    2025-05-08 09:52

    3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...

  • КС СКАЗАЛ, ЧТО ДВА ПЛЮС ДВА – НЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ, НО НЕ РЕШИЛСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЧЕТЫРЕ
    2025-04-30 10:30

    Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.

  • НАКАЗАНИЕ ШАЛОВЛИВОГО ДЕПУТАТА
    2025-03-21 10:20

    История с Овиком Агазаряном показательна во многих смыслах. Как уже сообщалось, на ближайшем заседании парламента Генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратится к депутатам с запросом о лишении Агазаряна депутатской неприкосновенности.

  • БЕДНЫЙ ОВИК
    2024-11-20 12:53

    Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…