Последние новости

Двое новорожденных-близнецов подброшены к интернату в Гюмри

             Двое новорожденных были обнаружены накануне вечером во дворе дома-интерната N2 имени Ф. Нансена по уходу и защите детей в городе Гюмри Ширакской области. 

          Как сообщила агентству Новости-Армения заместитель губернатора Ширакской области Софья Овсепян, два мальчика-близнеца, которым около десяти дней, были обнаружены в полиэтиленовом пакете сторожем интерната и перевезены в местный приют для нуждающимся в особом уходе детей.

           "Новорожденным сразу же была оказана необходимая первая медицинская помощь, их накормили. Малыши уже осмотрены врачами, никаких проблем со здоровьем обнаружено не было. На данный момент состояние их здоровье отличное, никакой угрозы для их жизни нет", - сказала она. 

           По словам заместителя губернатора, будут осуществлены мероприятия по обнаружению родителей детей и выявлению причин и обстоятельств инцидента.
 

           "Если будут обнаружена семья малышей или их мать, мы постараемся выяснить причины, побудившие их пойти на подобный шаг. Если проблема будет чисто социальной, то мы постараемся помочь родителям, вернув детей в семью. Если же этого не произойдет, то, согласно соответствующей процедуре, малыши будут переданы в интернат", - сообщила Овсепян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • МЫШКА АРОНЯНА
      2021-03-17 10:11

      Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.

    • Католикос всех армян принял преподавателей и выпускников Центра "Детский дом Наггашян"
      2021-03-06 09:12

      Католикос всех армян Гарегин II 5 марта принял преподавателей и выпускников Центра содействия детям "Детский дом Наггашян", действующему в Ереване под эгидой Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.