Никол Пашинян: Между Ереваном и Баку налажена оперативная связь
Между руководством Армении и Азербайджана налажена надежная оперативная связь. Об этом заявил в беседе с журналистами исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.
«С азербайджанской стороной, как и договаривались, налажена надежная оперативная связь. Можно сказать, что любая информация за полчаса будет доведена до сведения президента Азербайджана. Если информация будет с их стороны, то дойдет до нас за тот же срок», - заявил Пашинян, пишет Aysor.am.
На вопрос о том, можно ли будет в случае нарушений режима перемирия связаться с руководством Азербайджана по налаженной связи, Пашинян ответил утвердительно, но добавил, что не для каждого случая: «По необходимости».
Он также отметил, что ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС Арцаха и АР беспрецедентно спокойна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 13:18
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в субботу утром отправился из Тегерана в Джидду для проведения переговоров с официальными лицами Саудовской Аравии, сообщает Mehr.
-
2025-05-10 13:16
«Существует несколько направлений мирного процесса между Азербайджаном и Арменией», заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
-
2025-05-10 12:22
Украина не готова к немедленным переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ABC News, отвечая на вопрос о требовании о 30-дневном прекращении огня в Украине.
-
2025-05-10 12:19
Специальный посланник США Стив Уиткофф предупредил, что если воскресные переговоры с Ираном окажутся непродуктивными, «то они не будут продолжены, и нам придется пойти другим путем».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-02 10:07
В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.
-
2020-11-18 15:59
К интервью Владимира Путина будем возвращаться не раз. Оно и понятно: если президент России дает достаточно большое интервью, посвященное исключительно одной - нагорно-карабахской проблеме - это само по себе говорит об очень многом. Но не будем валить все мессиджи Путина в одну кучу, поговорим пока о некоторых.
-
2020-11-13 10:09
Брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора И.Е. Конашенкова (12 ноября 2020 г.)
-
2020-10-27 15:46
Реакция на поражение Не добившись за месяц существенных успехов ни на одном из направлений фронта, Азербайджан в глазах мирового сообщества выглядит не только агрессором, но и политическим придатком Турции с ущербным суверенитетом. Чтобы как-то реабилитироваться в глазах цивилизованного сообщества в обращение была запущена старая байка про то, что в Азербайджане, якобы, проживает 30 тыс. армян.