Еще две медали тяжелоатлетов

На проходящем в польском городе Замосць чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет армянские спортсмены завоевали еще две медали.

В первенстве до 20 лет Рафик Арутюнян (77 кг) стал серебряным призером, зафиксировав в сумме двоеборья вес 326 кг (146 кг+180 кг), что на 1 кг меньше чемпионского показателя. Отметим, что результат 146 кг в рывке принес Арутюняну малое "золото". Его товарищ по команде Ара Агасян стал пятым в рывке (140 кг), а в толчке не смог справиться с весом 169 кг, заработав "баранку".

Рафик Арутюнян (77 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике до 20 летВ чемпионате юниорок до 23 лет Изабелла Яйлян (63 кг) удостоилась бронзовой медали. В сумме двоеборья тяжелоатлетка зафиксировала 204 кг (94 кг+110 кг). Ранее, как уже сообщал "ГА", серебряную награду в первенстве 20-летних завоевал Армен Григорян (69 кг).

• АКСАКАЛ АРМЯНСКОГО СПОРТА
      2024-05-17 14:00

17 мая исполнилось 80 лет одному из самых заслуженных и известных спортивных деятелей Армении – Деренику Абрамовичу Габриеляну. Этот человек прошел славный жизненный путь, а его вклад в развитие армянского спорта трудно переоценить.

• Вазген АРУТЮНЯН: "НАША ЗАЯВКА ОБОШЛА ТУРЦИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН"
      2024-05-16 14:36

60-й чемпионат Европы по каратэ пройдет в 2025 году в Армении - теперь это уже официальное сообщение. С 8 по 12 мая в хорватском городе Задар прошел чемпионат Европы, в рамках которого состоялась очередная конференция Европейской федерации каратэ (EKF). В ходе мероприятия заявка нашей страны и была окончательно утверждена.

• ГОЛ СО СКОРОСТЬЮ МОЛНИИ (ВИДЕО)
      2024-05-16 13:28

В матче второй лиги чемпионата России по футболу (третий по силе дивизион) "Химик" (Дзержинск) – "Машук-КМВ" (Пятигорск) был забит гол, который может претендовать на звание самого быстрого в мире.

• КАРЕНА ХАЧАНОВА МОГУТ НЕ ДОПУСТИТЬ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
      2024-05-16 13:27

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов обвинен в несоблюдении критериев нейтральности, установленных МОК для спортсменов из РФ, которые получат право выступить на ОИ-2024 в Париже в нейтральном статусе. Речь идет не только об отсутствии гимна и флага, но и позиции в вопросе войны в Украине.

• АРМЕНИЯ ПРИМЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ
      2024-05-08 12:13

В 2027 году Армения примет чемпионат мира по тяжелой атлетике, который будет иметь рейтинговый статус для Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Наша страна впервые примет чемпионат мира по олимпийскому виду спорта.

• РИПСИМЕ УШЛА КРАСИВО
      2024-02-20 04:04

В Софии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, имеющий рейтинговый статус для Игр-2024 в Париже. Армянские тяжелоатлеты продолжают занимать призовые места.

• АРМЯНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ СОПЕРНИЧАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ
      2024-02-19 06:23

В Софии постепенно выходит на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который имеет рейтинговый статус для Олимпийских игр 2024 года в Париже. На данный момент наши спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

• ТЯЖЕЛОАТЛЕТ ГОР СААКЯН – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-15 06:53

На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике представители Армении завоевали вторую золотую медаль. Почин Александры Григорян, первенствовавшей в весовой категории 55 кг, поддержал Гор Саакян (67 кг). Уроженец города Веди (Араратский марз) в напряженной борьбе опередил двух турецких тяжелоатлетов и стал чемпионом Европы второй год подряд.