Последние новости

Степанакерт назвал шантажом предложение Баку обменять задержанных по принципу «всех на всех»

          Официальный Степанакерт не получал предложения Азербайджана об обмене пленными и задержанными по принципу «всех на всех».

          «Если речь идет о Гулиеве и Аскерове, то они – преступники и убийцы, а находящиеся на азербайджанской стороне люди – невинные гражданские лица, которых Азербайджан обязан освободить в соответствии с международными нормами. Как можно убийцу, террориста сравнивать с невинным человеком. Конечно, невозможно рассматривать это на одной плоскости», - сказал корреспонденту Aysor.am пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

           «Эти люди – убийцы, приговоренные к наказанию за совершение преступления. Подобное предложение – шантаж», - отметил он.

           Напомним, что сегодня агентство Интерфакс-Азербайджан сообщило о предложении Азербайджана произвести обмен пленными и задержанными двумя сторонами лиц по принципу «всех на всех».

           В Азербайджане содержаться трое гражданских лиц - Арсен Багдасарян, Карен Казарян и Завен Карапетян.

           За совершение убийства несовершеннолетнего жителя Карабаха Смбата Цаканяна, незаконное проникновение на территорию НКР суд в Степанакерте приговорил азербайджанцев Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова к 22 годам и пожизненному заключению. Суд в Карабахе также приговорил к заключению еще одного гражданина Азербайджана - Эльнура Гусейнзаде, который обвиняется в попытке осуществления диверсии, передает Aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Jerusalem Post: Как Анкара использует Геноцид армян в качестве шантажа
      2021-04-27 05:49

      «Решение США окончательно признать Геноцид армян было принято после десятилетий угроз со стороны турецких лоббистов в Вашингтоне», - пишет Сет Францман  в своей статье в Jerusalem Post.

    • Тигран АБРАМЯН: БАКУ СТРЕМИТСЯ СОЗДАТЬ В АРЦАХЕ АТМОСФЕРУ СТРАХА
      2021-01-15 07:01

                Необходимо совместно с российской стороной предпринять дополнительные меры, чтобы гарантировать безопасность арцахцам, считает глава Аналитического центра «Энакет» Тигран АБРАМЯН.

    • В СЮНИК ЧЕРЕЗ НАХИДЖЕВАН? НЕТ!
      2021-01-11 11:34

      Если в повестке переговоров в Москве 11 января действительно значится пункт о проведении коммуникаций из центральных районов Армении в Сюник через территорию Нахиджевана, то ответом армянской стороны на такое предложение должно быть только "нет".

    • Заявление компании «Санитек»
      2019-07-16 06:48

      Компания «Санитек» никогда ни с кем не говорила и не говорит на языке шантажа. Компания не может выполнить свои финансовые обязательства в отношении субподрядчиков из-за деструктивных действий мэрии. Об этом говорится в заявлении компании «Санитек» в связи с комментарием мэра Еревана Айка Марутяна о том, что «в мире нет такого человека, который может говорить с ереванцами на языке шантажа».