Последние новости

Начальник охраны экс-президента Армении Вачаган Казарян вновь арестован

          Жалоба прокурора против решения об изменении меры пресечения в виде ареста на освобождение под залог в отношении  бывшего начальника охраны экс-президента Армении Сержа Саргсяна – Вачагана Казаряна – удовлетворена. Вачаган Казарян снова будет заключен под стражу.

          Советник генерального прокурора Гор Абраамян сообщил корреспонденту Aysor.am, что Кассационный суд удовлетворил жалобу в связи с изменением Апелляционным судом меры пресечения в виде ареста на освобождение под залог.

           «Кассационный суд удовлетворил жалобу заместителя генпрокурора Армении, придав законную силу решению суда первой инстанции о применении в отношении Вачагана Казаряна в качестве меры пресечения ареста и признал применение залога недопустимым», - сказал Гор Абраамян.

            Адвокаты Вачагана Казаряна молчат. Армен Арутюнян заявил Aysor.am, что участвует в следственных действиях и поговорит об этом позже.

            Напомним, Апелляционный суд Армении удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого в незаконном обогащении Вачагана Казаряна и применил залог в размере млрд. драмов. Размер залога был беспрецедентным и сторона защиты заявила, что эту сумму перечислили друзья Вачагана Казаряна.

            Отметим, что Вачаган Казарян обвиняется в незаконном обогащении, то есть в представленных в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларациях о доходах и имуществе он сокрыл подлежащие декларированию реальные доходы. Вачаган Казарян примерно месяц находился под стражей, однако Апелляционный суд Армении удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения на подписку о невыезде при выплате залога в размере 1 млрд. драмов. Вачаган Казарян выплатил залог в размере 1 млрд. драмов и был освобожден.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАСТВА ААЦ – ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ
    2025-07-03 09:37

    Ах, как Арарат Мирзоян отчитал Лаврова за вмешательство во внутренние дела Армении! Дескать, пусть в дальнейшем тебе неповадно будет, и не только тебе, но и твоим соратникам в парламенте, политологам вашим и журналистам. Вслед за Мирзояном подтянулся хор осуждения Лаврова от провластных политологов, начиная от Армана Бабаджаняна, который потребовал, чтобы в ответ на слова Лаврова Армения официально покинула ОДКБ… Понятно, что слова Макрона о том, что Франция поддерживает Пашиняна в его борьбе против нападок на армянскую демократию никто из этой кампании вмешательством не посчитал.

  • АРЕСТ И ЗАДЕРЖАНИЯ В ШЕНГАВИТЕ
    2025-06-27 10:39

    Битье об стены, укладывание лицом на асфальт, минутная готовность нанести удары молотком по головам политических соперников, озвученная с трибуны парламента угроза "закрыть" депутатов от фракции "Айастан" в тюремной камере и прочие перлы повседневной риторики Пашиняна имеют прямую проекцию на поведение его соратников.

  • О ВЫЗОВАХ ПРИ ИЗУЧЕНИИ КИТАЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ
    2025-06-21 10:39

    Лучшие аналитические умы Армении бьются разгадать, что же случилось с Николом Пашиняном, когда он вдруг решил наехать на Самвела Карапетяна? На человека, о котором годами ранее говорил исключительно с придыханием. Можно сказать, оды пел в его честь, в честь его известной благотворительной деятельности в Армении и Арцахе.

  • ДНИ УНИЖЕНИЯ
    2025-06-19 15:23

    Время, и далеко не самое отдаленное, расставит все точки над i и даст однозначные ответы на вопрос о том, какая связь между заключением под стражу Самвела Карапетяна и визитом Никола Пашиняна в Турцию. А то, что между этими двумя унизительными для Армении событиями есть прямая связь - к гадалке не ходи. Эта связь гораздо более тесная, чем попытка Пашиняна связать арест Карапетяна с работой «Электрических сетей Армении». Связь более прямая, чем попытка Пашиняна и рюкзаков из «Гражданского договора» связать арест Карапетяна с процессами вокруг церкви. Не говорим уже о смешных попытках обвинить Карапетяна в призыве свергнуть конституционный строй. Обвинениях, которые свелись к сказанной Карапетяном фразе, что если политикам не удастся разрулить ситуацию вокруг церкви, он, Карапетян, «по-своему примет участие в этом» …