Последние новости

Задание юристам всего мира

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян призывает всех юристов представить правовые нормы, согласно которым, он не имеет права за два дня до начала предвыборной кампании проводить шествие и совершать визиты в области. Сегодня в беседе с журналистами, касаясь озвучиваемых в свой адрес обвинений в том, что занимается предвыборной агитацией до начала предвыборной кампании, Никол Пашинян отметил, что это не запрещается правовыми нормами.

"То есть, что должен делать и.о. премьер-министра Армении, не должен выходить из своего кабинета? Разве какой-то гражданин Республики Армения ограничен в своих правах проводить какое-либо шествие в какой-нибудь день?" – заявил Никол Пашинян, добавив:

"Задание юристам всего мира, особенно республиканцам, кто-то знает, что какой-то гражданин, в том числе и премьер, ограничен в проведении какого-либо шествия в какой-нибудь день? Так было в их Армении, в этой Армении подобного нет".

Он отметил, что до предвыборной кампании можно озвучивать предвыборные призывы.

"Призывы можно озвучивать всегда. Вне установленного срока агитации люди не ограничены в проведении иагитации в какой-либо форме, а во время предвыборной кампании вы раздаете материалы с четкой маркировкой, где они напечатаны, в каком количестве, и расходы на создание этих материалов должны производиться из предвыборного фонда. Я всегда общался с народом, общаюсь и буду общаться".

На вопрос, какой характер имеет предусмотренное 24 ноября шествие, и.о. премьер-министра ответил: "Шествие – это когда шагают. Пусть покажут те международные стандарты, по которым нельзя. Хватит говорить без оснований в Армении. Я призываю всех граждан Армении проголосовать на предстоящих парламентских выборах за блок "Мой шаг". Сейчас я злоупотребил административным ресурсом? Моя предвыборная агитация началась в 2017 году, и будет продолжаться до тех пор, пока я занимаюсь политической деятельностью".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.