СНБ: Директор гюмрийского филиала Ереванской госконсерватории присваивал деньги
Директор гюмрийского филиала ГНКО "Ереванская государственная консерватория имени Комитаса" в течение 5 лет присваивал деньги, выделяемые организации.
На основе материалов, подготовленных оперативными подразделениями Службы национальной безопасности, выяснилось, что директор в течение 2012 -2017 годов перечислил 121 млн. драмов, выделенных гюмрийскому филиалу ГНКО "Ереванская государственная консерватория имени Комитаса", на счет руководимой им общественной организации, после чего присвоил деньги.
Как сообщили NEWS.am в пресс-службе СНБ Армении, кроме этого, в 2015 году из сумм, выделенных международным фондом той же общественной организации с целью проведения фестиваля, были присвоены 3.000.000 российских рублей, на основе поддельных счетов, оформленных так, что деньги якобы был потрачены на пребывание участников фестиваля в гостиницах, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 12:45
«Сегодня Никол приедет в Ванадзор. Какой шум подняли патрульные!» – пишет на своей странице в Facebook руководитель фракции «Родина» в Совете старейшин Ванадзора Ваге Дохоян.
-
2025-05-02 12:26
Мы всегда выступали за применение любого варианта отстранения Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении, распространенном парламентской фракцией блока «Армения».
-
2025-05-02 12:25
Полномочия Тиграна Тер-Маргаряна на посту главы администрации ереванского района Нор Норк не приостановлены. Следователь применил к нему меру пресечения в виде запрета на выезд. Аналогичная мера пресечения избранаы также в отношении пострадавшего от насилия активиста и блогера Артура Чахояна, но имеющего статус обвиняемого, и члена оппозиционной фракции "Мать Армения" в Совете старейшин Еревана Месропа Манукяна.
-
2025-05-02 12:24
Министр финансов Ваге Ованнисян пояснил свою причастность к компании в ЗАО "Каритас Италиана" (Caritas-Italiana), специализирующейся на разработках в сфере информационных технологий и получившей льготу от государства как стартап.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-30 10:30
Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.
-
2025-03-21 10:20
История с Овиком Агазаряном показательна во многих смыслах. Как уже сообщалось, на ближайшем заседании парламента Генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратится к депутатам с запросом о лишении Агазаряна депутатской неприкосновенности.
-
2024-11-20 12:53
Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…
-
2024-09-02 10:16
Премьер не видит трещины в госбюджете, хотя ее уже увидели в Минфине и Комитете госдоходов Прикидываться непонимающим деревенским дурачком, когда слышишь адресованные тебе неудобные вопросы, давно стало фирменным знаком общения нынешнего руководства со СМИ и в целом с обществом. Этот прием в полной мере использовался Пашиняном в ходе многословной, но по большей части пустой по сути пресс-конференции, данной им в последний день лета. Между прочим, в том числе и по этой причине все меньше представителей СМИ интересуют аморфные ответы премьера…