Последние новости

Глава Комитета по госимуществу Армении прокомментировал передачу гостиницы "Golden Palace" государству

Председатель Комитета по управлению государственным имуществом Нарек Бабаян в четверг сообщил журналистам, на каком этапе находится процесс передачи государству гостиницы "Golden Palace", сообщает Новости-Армения.

28 ноября и.о. премьер-министра Никол Пашинян сообщил, что бывший начальник Государственного таможенного комитета Армении Армен Аветисян дарит государству свою гостиницу "Golden Palace", которая находится в городе Цахкадзор.

В следственном управлении Службы национальной безопасности Армении ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия Аветисяна в предпринимательской деятельности и легализации полученных преступным путем сумм в особо крупных размерах (отмывание денег).

"Во-первых, необходимо, чтобы соответствующим образом отреагировали правоохранительные органы, после чего правительство даст поручение и будет начат этот процесс. Конкретно по "Golden Palace" мы уточняем процедуры, будет представлен проект соответствующего решения в правительство и после положительного заключения о принятии дарственной начнутся соответствующие нотариальные процедуры", - сказал Бабаян.

Он отметил, что как по делу Аветисяна, так и генерала и депутата Манвела Григоряна, важно заключение соответствующего органа, ведущего следствие о незаконности приобретения данного имущества.

"С другой стороны, правительство само принимает это политическое решение, учитывая заключение правоохранительного органа. Сейчас мы ожидаем окончательного распоряжения, но параллельно прорабатываем другие варианты", - сказал Бабаян, передает Новости-Армения.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…