Последние новости

Племянник Эрнекяна стал председателем "Международного совета аэропортов"

Генеральный директор аргентинской компании "Корпорасьон Америка-аэропорты" Мартин Эрнекян избран председателем руководящего органа "Международного совета аэропортов" (ACI), передает Новости-Армения.

Как сообщили агентству в ЗАО "Армения-Международные аэропорты" (концессионером которого является "Корпорасьион Америка" - ред.), Мартин Эрнекян добился авторитета и успеха в этой сфере.

"Более того, Мартин имеет большой опыт для этой должности, больше десяти лет являясь членом офиса ACI в Американо-Карибском регионе и с 2016 года - председателем этого офиса", - сказала генеральный директор ACI Ангела Гитенс.

Мартин Эрнекян больше 17 лет руководит различными бизнесами в семи странах мира, в частности, в Латинской Америке и Европе.

"Для меня большая честь стать председателем руководящего органа Международного Совета Аэропортов. Сейчас очень важный период для сферы авиации и, в частности, для аэропортов. Мы консолидируемся, чтобы удовлетворить растущий спрос на международные воздушные услуги и адаптировать эти услуги к социальным и экономическим выгодам для людей",- сказал Эрнекян.

Мартин Эрнекян является также племянником Эдуардо Эрнекяна, собственника ЗАО "Армения - Международные аэропорты".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • «ЛЮДИ В ЧЕРНОМ», или КАК В АЭРОПОРТУ ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ
      2021-11-22 10:11

      На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.

    • Аэропорт города Капана на юге Армении получил сертификат
      2020-12-05 14:38

      В рамках программы развития малой авиации в Армения завершены работы по модернизации аэропорта «Сюник» в городе Капане Сюникской области республики, сообщает Комитет гражданской авиации (КГА).