Последние новости

Армения проголосовала в ООН против антироссийской резолюции

Армения проголосовала против принятия украинской резолюции по Крыму на заседании Генассамблеи ООН, передает ru.armeniasputnik.am.

Генассамблея ООН ранее приняла предложенную официальным Киевом резолюцию о "проблеме милитаризации Крыма".

В резолюции отмечается, что Генассамблея ООН "осуждает увеличивающееся военное присутствие России в частях Чёрного и Азовского морей", в том числе и ограничения, якобы установленные Россией для иностранных судов в Азовском море. Согласно резолюции, Генассамблея настоятельно призывает РФ "прекратить такую деятельность".

За принятие документа проголосовали 66 стран, 72 страны воздержались и 19 государств высказались против.

Вместе с Арменией документ не поддержали в частности, Россия, Беларусь, Боливия, Сирия, Узбекистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа и ряд других государств.

Соседние Грузия и Турция поддержали резолюцию, Азербайджан воздержался.

В середине ноября Армения отказалась поддержать еще одну резолюцию ООН, посвященную "ситуации с правами человека на полуострове". Документ поддержали 67 стран, 26 государств выступили против, а еще 82 — воздержались.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 18-Дек-2018
    Ай ай ай, как же так? Самый "дорогой друг" Турция и "единственный союзник" Азербайджан(по мнению ЛДПР Госдумы)?? Что такое?? )))). Уверены, все теле-каналы промолчат ,и не скажут ни слова! Но. если ВДРУУУУУГ так поступила бы Армения, то 3 месяца обсуждали бы и политологи, и СМИ. И ТВ. И эксперты, а на форумах были бы такиииие оскорбления--- сотнями, а то и тысячами... Все это грустно, но это---правда, ибо есть очень---очень много доказательств!.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
    2024-03-18 09:55

    Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

  • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
    2023-12-19 09:29

    Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

  • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
    2023-05-22 10:03

    Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

  • В ПЕНТАГОНЕ "ТЕРЯЮТ" СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И "ПО ОШИБКЕ" УПОМИНАЮТ АРМЕНИЮ
    2023-04-14 10:11

    Пашинян сделал резкий крен в сторону Москвы Русофобски настроенная публика на днях с прискорбием констатировала резкий крен главаря правящего режима в сторону Москвы. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что размещение в приграничной зоне РА наблюдателей ОДКБ - вопрос времени. Руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян поспешил заявить, что размещение наблюдателей ОДКБ может негативно отразиться на отношениях Армении и Запада. О том, что размещение наблюдателей ОДКБ спасет жизни армянских солдат, армянских западников не волнует. Вряд ли 11 апреля оккупанты рискнули бы открыть огонь по армянским военным, если бы между позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять по контингенту организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"!