Последние новости

В Армении будет создан Всеармянский союз офицеров

В течение месяца в Армении пройдет учредительное собрание "Всеармянского союза офицеров", сообщил на пресс-конференции во вторник экс-министр обороны Армении Ваан Ширханян, передает newsarmenia.am.

"Осознавая необходимость противодействия военно-политическим, нравственным, ценностным и экономическим вызовам и объединения потенциала всех армян, инициативная группа намерена учредить в Армении Всеармянский союз офицеров", -сказал Ширханян.

Отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, кто может присоединиться к организации, экс-министр отметил, что никаких ограничений для вступления в союз не будет.

"В организацию могут вступить офицеры армянского происхождения, независимо от гражданства, или офицеры армянской армии, независимо от национальности", - сказал Ширханян.

По его словам, организация сможет объединить не только действующих военнослужащих, но и офицеров в запасе и вышедших на пенсию.

В свою очередь, бывший глава Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц отметил, что организация будет тесно сотрудничать с правительством и, особенно, с оборонным ведомством.

"Союз может стать уникальной площадкой для обмена опытом между поколениями офицеров, способствовать их профессиональному развитию, поможет находить пути по совместному противостоянию стоящим перед армянским народом вызовам", - сказал Тер-Григорьянц.

Члены инициативной группы отметили, что Союз будет отличаться от всех существующих ныне патриотических объединений тем, что будет объединять именно офицеров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • В МИНОБОРОНЫ ТАНКАМ ПРЕДПОЧИТАЮТ… ТАНЦПОЛ
      2021-08-24 11:09

      Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?

    • ОДКБ намерена повысить степень готовности системы коллективной безопасности
      2021-04-27 13:57

      Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.

    • Зась: Вывод войск США из Афганистана создаст доприски для стран ОДКБ
      2021-04-27 13:07

      Генсек ОДКБ Станислав Зась считает, что предстоящий вывод воинского контингента США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран-членов организации. Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Совета министров обороны стран-членов ОДКБ.