Последние новости

Приостановлена лицензия руководителей израильской компании, продававшей дроны Азербайджану

Министерство обороны Израиля приостановило экспортную лицензию трех руководителей компании AeronauticsDefenseSystems (ADS), которая подозревается в использовании дрона против армянских войск во время демонстрации в Азербайджане, передаёт Новости Армении - NEWS.am.

Компания уже проинформировала биржу Тель-Авива о решении, так как руководители компании не смогут представлять продукты за рубежом, пока идут слушания, сообщает TheTimesofIsrael.

В частности, приостановлена лицензия гендиректора компании Амоса Матана, его заместителя Меира Ризмовича, а также третьего сотрудника, чье имя не называется. Решение будет в силе, пока не будет объявлен вердикт.

Вышеназванные сотрудники компании подозреваются в мошенничестве и нарушении закона о контроле по экспорту вооружений.

Расследование по делу началось в сентябре 2017 года, и на публикацию подробностей дела наложен судебный запрет. В августе прошлого года компания была лишена лицензии на экспорт беспилотника Orbiter 1K «важному клиенту».

Также израильское издание подчеркивает, что в 2016 году Азербайджан использовал Harop  - беспилотник-камикадзе израильского производства во время нападения на автобус, в результате которого были убиты 7 армян.

Напомним, что, согласно израильскому изданию «Маарив», представители Азербайджана, рассматривающие возможность закупки новых израильских беспилотников, попросили сотрудников AeronauticsDefenseSystems продемонстрировать возможности дрона-камикадзе Orbiter 1K. Для этого операторам беспилотника предложили нанести удар по позициям армянских вооруженных сил вблизи границы между двумя странами.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 28-Янв-2019
    Во первых--- это не вернет наших 7 гюхапетов: вечная память этим невинным людям!!! Во вторых нет никакой гарантии, что в случаи новой военной авантюры изверга-султана, азербайджанские военные грузовые самолеты вновь не совершат вылет на израильский аэродром 2 раза за день(как это было 2,3 апреля 2016), как гневно и возмущенно написал уважаемый директор музея холокоста(!!!!!!!!).
    Ответить
  • Георгий 29-Янв-2019
    А почему , собственно, сделаете из этого такую ПИАР_АКЦИЮ?? Для кого?? Для чего?? Кто приказал?? ЛТП?? Что за издевательство?? А вы читайте интервью г. Эскина в газете "Газета.ру" про то, что " пусть армяне не возмущаются, мы вправе продавать оружие всегда кого хотим. и когда хотим"! ......
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МОНОПОЛИЯ ПО ЗАКОНУ
    2022-06-16 10:16

    Правительство пообещало дать ЗАО Myler Mountain Resort эксклюзивное право на ведение игорного бизнеса Инвестпроект по созданию близ села Египатруш в общине Апаран Арагацотнской области многофункционального горнолыжного комплекса обрастает все новыми подробностями. Инвестором выступает ЗАО Myler Mountain Resort, программа которого попала на заседание правительства 29 июля 2021 года и была единогласно одобрена.

  • Forbes: У Турции и Азербайджана грандиозные планы по дальнейшему расширению своих тесных военных связей
    2021-07-29 05:28

     «15 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они посетили Шуши. Азербайджан захватил Шуши во время прошлогодней войны в Нагорном Карабахе. (За несколько месяцев до этой войны Анкара значительно увеличила экспорт оружия в Баку, поставив ему вооруженные беспилотники Bayraktar TB2, которые Азербайджан использовал для  поражения сухопутных войск Армении.)

  • Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию
    2021-04-13 11:00

    Канада отменила разрешения на экспорт в Турцию военной продукции и технологий, потому что их использовал Азербайджан в конфликте в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Канады Марк Гарно.

  • В России не исключают возможность поставок российских беспилотников в Армению
    2021-04-08 09:46

    В России не исключают возможность поставок российских беспилотных летательных аппаратов в Армению. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова.