Последние новости

Беларусь требует скорейшего назначения Зася

Вопрос с назначением нового генсека ОДКБ требует скорейшего решения, сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз журналистам в четверг, сообщает Sputnik Беларусь.

"ОДКБ работает без генсека уже длительное время. Ситуация не идет на пользу организации и требует скорейшего решения", - заявил в четверг Глаз.

Как напомнил представитель МИД, на встречах и в Астане, и в Санкт-Петербурге главы государств поддержали кандидатуру Зася.

"Еще в декабре прошлого года секретариат ОДКБ подготовил проект решения о назначении Станислава Зася. Он провел встречи в пяти столицах с главами государств, все президенты его кандидатуру поддержали", - отметил представитель МИД.

Беларусь, добавил Глаз, с пониманием отнеслась к отсутствию у премьера Армении Никола Пашиняна возможности встретиться с кандидатом от Беларуси из-за прошедших парламентских выборов и формирования нового состава правительства.

При этом белорусская сторона рассчитывает на то, что в ближайшее время Ереван сообщит о сроках встречи.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 15-Фев-2019
    А разве Пашинян не говорил, что представитель Белоруссии может быть хоть пожизненным Председателем, и что есть более важные вопросы в ОДКБ, чем вопрос Председателя?? По моему, сказал, и не раз!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ