Памяти Арменака Урфаняна
В бывшем спортивном комплексе "Мика" прошел первый турнир по тхэквондо, посвященный памяти героя Апрельской войны, капитана Арменака Урфаняна.
Как сообщает armnoc.am, в соревновании, организованном Федерацией военного тхэквондо Армении при спонсорской поддержке президента НОКА Гагика Царукяна, приняли участие свыше 300 юных спортсменов из Армении и Арцаха.
По словам организаторов, целью спортивного мероприятия является не только дань памяти Арменака Урфаняна, но и воспитание в подрастающем поколении духа патриотизма. На мемориальном турнире присутствовали мать Урфаняна, его тренер, участники четырехдневной войны в Арцахе и др.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 16:53
Мужская сборная Армении по боксу отправилась в Батуми для участия в международном турнире имени Ираклия Абашидзе – двукратного чемпиона Грузии, пятикратного чемпиона Аджарии. Это соревнование станет для наших боксеров первым зарубежным стартом в сезоне. Ранее они приняли участие в апрельском «Кубке мэра Еревана».
-
2025-06-24 19:29
За последние годы мир спорта сильно изменился в плане политической географии. На Олимпийских играх появилась сборная беженцев. В футболе Гибралтар получил членство ФИФА, претендует на то же и Гренландия. А какие еще необычные спортивные команды есть на планете?
-
2025-06-24 07:48
Сирийская пловчиха Юсра Мардини хорошо известна в мире, но отнюдь не спортивными успехами. Участница Олимпийских игр 2016 и 2021 годов получила широкое признание благодаря поступкам за пределами бассейна. На пути к олимпийской мечте девушка за счет своего поистине железного характера преодолела тяжелые испытания, выжила сама и спасла жизнь другим.
-
2025-06-23 15:08
Женская сборная Армении по теннису завершила участие в турнире Billie Jean King Cup 2025 в группе III, проходившем в Кишиневе. На стадии плей-офф армянская команда уступила сборным Финляндии (0:3) и Молдовы (0:2), не сумев выйти в группу II. Победительницами турнира стали финские теннисистки.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-11 17:46
За последние десятилетия в армянском тхэквондо можно отметить одного спортсмена топового уровня. Речь об Армане Еремяне – чемпионе Европы 2008 года, серебряном призере ЧЕ-20216 и трехкратном бронзовом призере Универсиады.
-
2022-12-27 05:09
На чемпионате Европы по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет), состоявшемся в августе этого года в Бухаресте, Армению представила Мелани Айвазян, завоевавшая бронзовую медаль. Она живет и тренируется в США, тхэквондо начала заниматься с 3 лет.
-
2019-07-18 10:47
В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.
-
2019-07-10 07:38
На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде тхэквондист Сергей Вардазарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 68 кг.