Последние новости

Нелли Дурян: Медлить ни в коем случае нельзя

За последние два месяца в Армении пропали 18 детей, но все они, к счастью, были найдены. Об этом начальник управления по защите прав несовершеннолетних и борьбе с семейным насилием полиции Армении полковник Нелли Дурян сообщила в эфире радио Sputnik Армения.

Дурян подчеркнула, что при поступлении сигнала об исчезновении или бегстве несовершеннолетнего из дома к оперативно-розыскным работам подключаются все подразделения полиции.

Она с сожалением отметила, что родители нередко медлят, обращаясь в правоохранительные органы лишь на второй, третий, а то и на четвертый день после исчезновения ребенка, что, конечно же, усложняет работу полицейских.

"Чем раньше родитель обратится в полицию, тем раньше полиция приступит к оперативным мероприятиям, и тем быстрее ребенка найдут", - поясняет полковник.

Дурян также прокомментировала периодически распространяющиеся в соцсетях слухи о том, что якобы незнакомцы на улице угощают детей конфетами с наркотическим действием, похищают их с целью продажи органов. Представитель полиции заявила, что никаких сигналов о подобных случаях в правоохранительные органы не поступало.

Более того, полиция по необходимости выступает с опровержением этих страшных слухов. Дурян уверена, что общественность, пользователи соцсетей адекватно воспринимают официальные заявления на этот счет.

Что касается преступности среди несовершеннолетних, то, как отметила начальник управления, сотрудники полиции проводят и масштабную профилактическую работу с самими подростками.

"Именно благодаря этой работе сегодня в уголовно-исполнительном учреждении "Абовян", которое предназначено и для несовершеннолетних, содержится всего один подросток. Это – исключительный показатель за последние десятилетия", - отметила она.

В заключение Дурян обратилась к родителям с призывом уделять больше времени своим детям, следить за тем, что они смотрят в интернете, оберегать их от негативной информации. Особую бдительность нужно проявлять в случае с подростками, считает полковник полиции, передает armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".

    • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
      2023-07-12 11:19

      11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.