Последние новости

В ЕРЕВАНЕ ПРИ ПАРТНЕРСТВЕ АМЕРИАБАНКА СТАРТОВАЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ ВЕДУЩИХ УЧЕНЫХ МИРА

В Ереване стартовала международная экономическая научная конференция с участием ведущих ученых мира. Америбанк является партнером конференции.

КАК СООБЩАЕТ пресс-служба банка, в бизнес-центре "Камар" в понедельник стартовала двухдневная международная экономическая конференция на тему моделирования эффективного экономического и политического развития. Цель конференции изучить перспективы стабильного и эффективного экономического развития через призму политики, экономики и инноваций.

С приветственным словом на официальном старте экономической конференции выступил глава представительства ЕС в Армении Петр Свитальский, заместитель премьер-министра Армении Тигран Авинян, директор Союза компаний передовых технологий (UATE) Александр Есаян, руководитель команды программы ЕС "Содействие развитию МСБ в Армении" Ева Нейер.

На мероприятии присутствовал министр финансов Армении Атом Джанджугазян, министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян, представители правительства, международных структур, эксперты и другие гости.

Сопредседателями конференции выступает ведущий научный сотрудник теоретического департамента им. Сергея Матиняна Национальной научной лаборатории им. Артема Алиханяна Давид Саакян и профессор экономического факультета Кильского университета Томас Люкс. Последний является советником правительства Германии и известен точными экономическими прогнозами.

По итогам двудневной конференции известные специалисты на примере Армении обсудят эффективные пути развития экономики, а затем представят правительству соответствующую программу.

В рамках конференции лекцию прочитает швейцарский эксперт номер один по финансовым рискам Дидье Сорнет. Также по видеосвязи к конференции подключится физик из Бостона Янир Бар Ям, который моделирует экономику для Уолл-стрит и политику Белого дома.

В конференции принимают участие представители университетов, научные работники и эксперты из Армении, России, Ирана, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Испании, Китая и США.

Международная экономическая конференция проводится Национальной научной лабораторией имени Артема Алиханяна при содействии правительства Армении, Союза компаний передовых технологий и программы ''Содействие развитию МСБ в Армении''.

 

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 03-Апр-2019
    Обратите внимание на фото, все чаще и чаще стали появляться флаг ЕС. Как это понять? Что это такое? Грузинский пример, майданом захватили власть и теперь хотят впихнуть Армению в тюрьму народов Европы? выходит специально вытащили Армению, из Советского Союза, чтобы потом впихнуть в Европейский Союз?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
    2024-03-29 10:17

    На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

  • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
    2024-03-26 17:14

    Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

  • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
    2024-03-26 09:11

    «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

  • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
    2024-03-24 10:12

    Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ