Последние новости

Шествие к "Ераблуру", посвященное памяти жертв апрельской войны

У лиц, получивших ранения во время апрельской войны, возникают проблемы в правовой сфере, в частности, в связи с присвоением инвалидности, а мы пытаемся оказывать им содействие. Об этом сегодня, 1 апреля в беседе с журналистами заявил член общественной организации "Союз участников апрельских действий" Ваге Атанян, передает NEWS.am.

"У нас есть множество раненых, имеющих как проблемы со здоровьем, так и финансовые проблемы. Целью создания является объединение под одной крышей участников действий апрельской войны, решение их проблем, сохранение связи с семьями погибших", - сказал Ваге Атанян.

Члены общественной организации отметили, что в нее входят лишь участники апрельской войны.

Участники апрельской войны пока не обращались в организацию с какой-либо проблемой.

Ваге Атанян отметил, что сложно чего-либо достичь за восемь месяцев. По словам членов организации, за эти месяцы он пытались завоевать доверие участников войны.

"Есть много ОО, которые не внушают доверия. У нас есть и другие программы, они еще в процессе. Однако сейчас мы не будем говорить (о них – ред.). В дальнейшем они будут освещены", - сказал Юрида Габриелян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.