Последние новости

Арцвик Минасян: Это просто абсурд

Представленный проект об изменении структуры Правительства Армении не соответствует нашим законодательным требованиям. Об этом заявил на встрече с журналистами 17 апреля координатор отраслевой специальной комиссии АФРД Арцвик Минасян.

По его словам, в пакете изменения кабмина нет оценки представленного влияния. "При представлении любого подобного проекта Правительство обязано дать бюджетную, социальную, экономическую, экологическую, антикоррупционную оценку, какое положительное или отрицательное влияние будет, сколько будет безработных, какие социальные программы осуществляются, а в данном пакете нет ничего подобного. Более того, представители кабмина говорят, что не могут это оценить. Как такое может быть? Это просто абсурд, это незаконно", - заявил Минасян. Минасян также коснулся содержания проекта. "Когда речь идет о содержании, то мы видим, что это не имеет ничего общего с выполнением обязательств, взятых на себя исполнительной властью Конституцией", - сказал он. Представитель АРФД удивлен и тому, как можно было объединить министерства, которые не имеют никакой связи друг с другом с их функциональной точки зрения. "Одно – системное министерство, второе – отраслевое. Если была аналитика, то хотя бы сказали: есть определенный анализ", - подчеркнул представитель АРФД, который уверен, что такая структура не может обеспечить эффективную работу исполнительной власти Армении. "У нас ситуация, когда игнорируется Конституция, возможность формирования национальной экономики", - отметил Минасян, передает NEWS.am. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • МАНИЯ СВАЛИВАТЬ ВСЕ В КУЧУ
      2023-06-19 10:26

      ЦПР соединили с НЦО, но вопрос долгов вновь повис в воздухе На последнем заседании правительства Армении 16 июня принято решение о реорганизации ЗАО «Центр производства радиоизотопов» (ЦПР) путем его объединения с ЗАО «Национальный центр онкологии им. В.А. Фанарджяна» (НЦО). В Армении только в ЦПР проводится позитронно-эмиссионное томографическое исследование, совмещенное с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ), которое широко применяется в современной онкологии и дает возможность врачу рано выявлять имеющееся новообразование, оценивать распространенность онкологического заболевания, находить первичный очаг, различать доброкачественные и злокачественные новообразования и оценивать эффективность лечения…