Последние новости

Марукян об армяно-российских отношениях

Лидер парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян в четверг во время брифингов выразил сомнения относительно уровня армяно-российских отношений.

"Вы даже не представляете, насколько "блестящи" наши отношения. Например, выясняется, что в течение последних месяцев только армянских водителей останавливают в России и не разрешают водить по армянским правам. Правительство Армении заявляет, что этот вопрос вот-вот должен разрешиться, но уже несколько месяцев этот примитивный, элементарный вопрос не решается", - сказал Марукян.

Депутат отметил, что по этому поводу к нему обращаются тысячи граждан.

"Не знаю, что отвечать. Не могут решить такой элементарный вопрос. Где ваши "блестящие" отношения? Хотя бы не говорите об этом. Пользуясь случаем, хочу призвать правительство решить эту проблему", - сказал Марукян.

Марукян также прокомментировал и ситуацию с трансляцией российских каналов на территории Армении.

10-го апреля депутат правящей партии фракции "Мой шаг" НаринеТухикян на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта подняла вопрос ограничения трансляции российских телеканалов "Мир", "ОРТ" и "Россия 1" "в период показа антиармянских, вызывающих враждебность по отношению к армянам программ".

"Я просто удивлен - откуда возникают такие разговоры? Во-первых, нельзя так делать, потому что граждане Армении никоим образом не находятся под воздействием российской пропаганды. У нас пресса настолько свободна, что даже если там есть пропаганда, то она не влияет на наш народ", - сказал он.

Во-вторых, по словам депутата, затрагивание подобных вопросов означает создание новых проблем в непростых отношениях.

"Это просто позор. А что касается программ, в которых нас осуждают, говорят что-то плохое, то и по CNN могут быть репортажи, которые придутся нам не по душе", - сказал Марукян, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
      2024-03-30 10:57

      Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

    • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
      2024-03-28 10:14

      Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.