Fitch Ratings не ожидает продолжительной эскалации конфликта
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (Long-term Issuer Default Rating IDR) Армении на уровне "B+" с прогнозом "Позитивный". Об этом говорится в сообщении агентства.
Fitch предполагает, что Армения будет продолжать испытывать широкую социальную и политическую стабильность и не ожидает продолжительной эскалации конфликта с Азербайджаном по Нагорному Карабаху до уровня, который мог бы повлиять на экономическую и финансовую стабильность.
Аналитики агентства также привели прогнозы ряда экономических и финансовых показателей. В частности, они ожидают замедление роста реального ВВП Армении в 2019 году до 4,6% и в 2020 году до 4,5%. Что касается инфляции, то в Fitch ожидают ее рост в 2019 году да 2,9% и в 2020 году до 3,2%.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 15:17
Госсекретарь США Марко Рубио проводит в Стамбуле встречу с советниками по национальной безопасности стран «евротройки» (Великобритания, Германия и Франция), они обсуждают ситуацию вокруг Ирана и Украины. Об этом сообщило агентство Reuters.
-
2025-05-16 15:14
Переговоры между делегациями России, Украины и Турции стартовали в Стамбуле, сообщает РИА Новости.
-
2025-05-16 15:13
Акоп Асланян и Овик Агазарян предлагают кандидатуру Эдмона Марукяна на пост премьер-министра Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Овик Агазарян.
-
2025-05-16 15:09
В рамках 6-го саммита Европейского политического сообщества в Тиране состоялась краткая беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.