Последние новости

Дело об убийстве спецназовца: Ходжоян не признает вину

Подозреваемый в убийстве бывшего русского спецназовца, 24-летнего Никиты Белянкина в подмосковном поселке Путилково ночью 2 июня, армянин по национальности Сергей Ходжоян утверждает, что невиновен.

Убийство произошло недалеко от бара «БирХаус». Российская пресса, со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщает, что бывший спецназовец Никита Белянкин увидел, как группа лиц избивает двух людей. Чтобы успокоить агрессивную группу, Никита несколько раз выстрелил в воздух из газового пистолета, который был у него.

Однако это не помогло, более того, согласно российским источникам, они напали на 24-летнего молодого парня. В результате потасовки Никита Белянкин получил смертельный удар ножом в область груди.По факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «тяжелый вред здоровью».

В рамках предварительного следствия уже есть арестованные, все они армяне – 27-летний Нарек Степанян, 41-летний Сурен Маркосян и 42-летний Сергей Ходжоян.Последний занимается предпринимательством, длительное время живет в Москве, имеет трех несовершеннолетних детей.

Как утверждают в беседе с корреспондентом Aysor.am источник, близкие к семье Ходжояна, он не связан с убийством. То же самое заявил его адвокат Олег Жильцов.

«Мой подзащитный не скрывался от следственного органа и 3 дня после происшествия оставался дома, а это значит, что он совершенно не думал о том, чтобы сбежать, скрыться и не участвовать в расследовании», - сказал адвокат Жильцов.Он также призвал не верить распространяемым в сети противоречивым сведениям об инциденте.

«Сейчас все изучается. Но я могу утверждать, что мой подзащитный не участвовал в этом преступлении. Я говорю это не как адвокат, а как человек, который владеет достаточными данными», - сказал он, подчеркнув, что его подзащитный – неагрессивный человек, никогда не привлекался к административной или уголовной ответственности.

По словам адвоката, собравшиеся там люди не находились под воздействием алкоголя и собрались просто чтобы посмотреть футбольный матч. «Причину потасовки мы пока не выяснили», - отметил он.Арестованный Нарек Степанян – бармен паба «БирХаус», а Сурен Маркосян – экономист компании «Морал».

Собеседники Aysor.am отмечают, что потасовка началась во время дня рождения некоего Грайра, и в ней участвовало больше лиц, чем число арестованных. Более того, основные виновники – два лица, в том числе и сам Грайр, сбежали из Москвы вместе с семьями. Один из них – бывший осужденный и совсем недавно освобожден от отбывания наказания. По разным сведениям, они сбежали в Армению.

«Сергей Ходжоян не участвовал в инциденте, в действительности он просто оказался в неправильном месте в неправильное время. Настоящие виновные – другие лица, которые сейчас находятся в бегах», - отметил наш собеседник, не захотев представиться.

Генеральная прокуратура Армении сообщает, что пока не получила запроса о розыске от российских коллег.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ