Последние новости

КОНКУРСЫ ИЛИ БЕЗ НИХ?

В качестве крупной инфраструктурной компании ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" закупает у различных компаний значительный объем товаров и услуг. Закупки осуществляются у победивших в конкурсных процессах организаций исключительно на основе оптимальных предложений в соотношении цена/качество.

ДАННАЯ ПРАКТИКА, призванная повысить эффективность ЮКЖД, нравится не всем потенциальным поставщикам. В частности, поставляющие железной дороге товары и услуги некоторые компании начиная с 2014-2015 гг. стали проигрывать в конкурсных процессах конкурентам, предлагающим товары и услуги по более низким ценам и лучшего качества.

В частности, ООО "Лион Принтинг Сервис" и ООО "Шин артс" в результате повышения эффективности конкурсных процессов стали постепенно выбывать из числа поставщиков ЮКЖД. В результате железная дорога стала экономить существенные финансовые ресурсы, которые направляются на развитие стратегических направлений.

Учредители и собственники означенных компаний вместо повышения привлекательности и конкурентоспособности представляемых в конкурсную комиссию своих предложений выбрали иную тактику. А именно: начали широкую кампанию по дискредитации деятельности железной дороги и руководства ЮКЖД в СМИ. Клеветнические статьи и интервью с вымышленными фактами и с перевернутой с ног на голову реальностью стали появляться в печатной прессе и в интернете. Многочисленные лживые заявления и утверждения, тиражируемые на протяжении последних нескольких лет, не нашли своих обоснований ни тогда, когда эта агиткампания только начинала обороты, ни сейчас.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" ответственно заявляет, что не намерена отказываться от практики повышения финансовой эффективности компании и продолжит осуществлять закупки на основе конкурсных процедур.

ЮКЖД также призывает представителей СМИ отказаться от одностороннего представления непроверенной информации, предвзятых точек зрения и заявлений манипулятивного плана от сомнительных источников.

Отдел по связям с общественностью ЗАО "ЮКЖД"  

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
      2021-10-25 10:47

      Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.

    • РЖД/ЮКЖД В АРМЕНИИ: НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
      2020-12-13 10:00

      Часть 1. Инвестиции во спасение Арматура, цемент, щебень, песок, еще что-то… Если все компоненты в порядке, хорошего качества, то железобетонные шпалы выдержат 30-40 лет эксплуатации. Хотя руководители компании "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) не раз признавались директору производственного кооператива "Бетон", что его шпалы при нормальном уходе (своевременный крепеж болтов и т.д.) прослужат и целый век. И, кстати, настоящий взлет ванадзорского кооператива начался ровно с 2008 года, когда был подписан договор о передаче железнодорожной системы Республики Армения на 30 лет в концессионное управление 100%-ной дочерней компании "Российские железные дороги" (РЖД) - специально для этой цели созданному оператору ЗАО "ЮКЖД".

    • С 1 ИЮЛЯ РЕЙСЫ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ №686/685 ГЮМРИ-ЕРЕВАН-ГЮМРИ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ НОВЫМ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОМ ЭП2Д
      2020-06-30 11:02

      Уважаемые пассажиры! С 1 июля маршруты электропоездов №686/685 по направлению Гюмри-Ереван-Гюмри будут организованы новым электропоездом ЭП2Д по расписанию: