Полицейские избили соратника Давида Хажакяна
Глава фракции "Луйс" Давид Хажакян призывает начальника полиции Армении Валерия Осипяна задержать, а потом и уволить полицейских, избивших его соратника. Об этом он рассказал, выйдя в прямой эфир в Facebook.
Инцидент произошел накануне, поздно вечером. Один из соратников Хажакяна закрывал двери арендованного им помещения. К нему подошли двое, как он утверждает, нетрезвых граждан.
"Двое полицейских подошли и спросили моего соратника, что он тут делает, потом заявили, что он хочет ограбить помещение. Мой соратник ответил, что эту территорию он снимает в аренду и попросил представиться", – рассказал Хажакян.
По его словам, нападавшие были в гражданской одежде, но показали полицейское удостоверение. Они избили мужчину, затащили его в машину и привезли его в отделение полиции, где соратника Хажакяна начали избивать и другие полицейские.
"Один из них узнал моего соратника, и его отпустили. В результате он получил перелом носа", – сказал Хажакян.
Хажакян призвал начальника полиции Армении Валерия Осипяна уволить всех, кто участвовал в избиении его друга, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-07 10:41
Первое публичное выступление 5-го президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна пролило свет на некоторые события 19 - 20 сентября. Это выступление разоблачило многие высказывания, связанные с эвакуацией военно-политического руководства в условиях насильственной депортации и геноцида со стороны Азербайджана под вывеской «антитеррористической операции».
-
2020-09-24 13:10
Недавний пожар в центре, принадлежащем армянской церкви в Сан-Франциско, стал одним из трех инцидентов, связанных с армянской общиной города за последние два месяца, которые полиция расследует как преступления на почве ненависти, сообщает San Francisco Chronicle.
-
2019-05-22 05:25
Представители общественной организации «Адеквад» Артур Даниелян, Константин Тер-Накалян, Григор Минасян и Азат Адамян чуть ранее из Концертного зала имени Арама Хачатуряна были подвергнуты приводу в отделение Полиции «Кентрон».
-
2019-05-06 12:20
На месте жесткой посадки самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево обнаружено несколько "черных ящиков". Еще два бортовых самописца рейса Москва-Мурманск пока не удается найти, передает Newsarmenia.am.