Последние новости

КРЕМЛЬ "РАСШИФРОВАЛИ" УСТАМИ СЕФИЛЯНА

В Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча глав России и Армении Владимира Путина и Никола Пашиняна. Перед встречей лидеры обменялись приветственными речами в присутствии прессы.

РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР, подчеркнув партнерство России и Армении, в частности, выразил надежду, что Николу Пашиняну будет интересно и полезно поучаствовать в дискуссиях в рамках Петербургского международного экономического форума. Никол Пашинян, в свою очередь отметив высокий уровень армяно-российского стратегического партнерства, обратил внимание на увеличение количества российских туристов, посещающих Армению в последнее время, подчеркнув, что это способствует развитию армяно-российских контактов.

Обменявшись приветствиями, два лидера продолжили беседу за закрытыми дверями. Как ранее отметил помощник Путина Юрий Ушаков, стороны собирались обсудить как вопросы армяно-российского стратегического сотрудничества, так и вопросы региональной и международной повестки.

А до того Никол Пашинян, еще будучи в Армении, в очередной раз отметился весьма сомнительными заявлениями конспирологического плана относительно странного поведения властей Арцаха, неких "заговорщиков", "черных сил" и так далее. Напрочь забыв свое собственное поведение в статусе оппозиционера, Пашинян дал прямое указание силовикам бороться с теми, кто распространяет против него "лживые слухи", тем самым, согласно Пашиняну, ведет гибридную войну против Армении, стараясь насадить в стране атмосферу хаоса…

К эскападам нашего премьера уже привыкли. В принципе - не в первый раз и, наверное, не в последний. Одной больше, одной меньше… Можно было и не обращать внимания на этот обеспокоенный поток сознания, тем более что сам Пашинян не стал особо уточнять, какие такие конкретно "черные силы" ведут гибридную войну против Армении и стараются лживыми слухами создать видимость хаоса.

НО ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, что, хотя сам премьер этого делать не стал, нашлись люди, которые с большой охотой взяли на себя миссию расшифровать обвинения премьера. Отличился на этом поприще лидер "Сасна црер" Жирайр Сефилян. Отвечая на вопросы одной известной радиостанции, полагаем, ни для кого не секрет какой, Сефилян заявил, что управляемый хаос в Армении и Арцахе стремится насадить всем известная пятая колонна под руководством Бако Саакяна. А далее последовал следующий диалог:

Радио "Азатутюн": - Кто возглавляет пятую колонну?

Жирайр Сефилян: - Это ясно, все мы в течение этих месяцев являемся свидетелями того, как из Кремля приезжают различные комиссары, эмиссары с целью проведения соответствующей работы на местах.

Этот ответ Сефиляна рождает естественный вопрос: выражает ли он мнение Никола Пашиняна? Очень рассчитываем, что по окончании полезного для него Петербургского международного экономического форума Никол Пашинян даст отрицательный ответ на этот вопрос и тем самым подтвердит, что на самом деле ведущие против Армении "гибридную войну" черные силы находятся совсем в другом лагере. Том самом, который очень близок по духу Жирайру Сефиляну и его сподвижникам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.