Еще 4 медали борцов

В испанском городе Понтеведра завершился чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров (до 20 лет). Представители сборной Армении завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Грачья Маркарян в финале весовой категории 61 кг досрочно со счетом 11:0 победил украинца Александра Евсипенко и завоевал чемпионский титул. Мгер Маркосян (86 кг) в решающей схватке за золото в упорной борьбе со счетом 2:3 уступил грузину Мирану Майсурадзе. Бронзовыми призерами стали Арман Андреасян (70 кг) и Арман Авакян (79 кг).

Под руководством главного тренера сборной Аветика Варданяна в Испании выступили также Арутюн Манукян (57 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Коля Арутюнян (97 кг) и Ашот Рушанян (125 кг).

Напомним, что ранее на чемпионате Европы выступили борцы греко-римского стиля. Сборная Армении вновь была представлена 9 спортсменами, которые завоевали аналогичное количество медалей, причем той же пробы. Малхас Амоян (72 кг) стал чемпионом Европы, Айк Меликян (67 кг) – вице-чемпионом, Саак Оганесян (60 кг) и Грачья Погосян (63 кг) – бронзовыми призерами.