Последние новости

Покинули зал заседаний: напряженная ситуация в Тбилиси

           Армянская парламентская делегация покинула зал заседаний парламента, где проходила 26-ая Генеральная сессия Межпарламентской Ассамблеи Православия в Тбилиси. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер парламента Армении Ален Симонян, сообщает Sputnik Armenia.

           Армянская делегация принимала участие на заседании парламента Грузии, посвященном 26-й Генеральной сессии Межпарламентской Ассамблеи Православия. Заседание было сорвано из-за того, что члены партии "Европейская Грузия" с плакатами и возгласами зашли в зал заседаний парламента.

           Грузинские депутаты Элене Хоштария, Георгий Канделаки и Серго Ратиани подошли к столу, откуда Гаврилов вел сессию. При этом член "Альянса патриотов" Эмзар Квициани выступил против действий депутатов "Европейской Грузии". Этим они выразили протест против участия депутата государственной думы России, президента Межпарламентской Ассамблеи Православия Сергея Гаврилова, который вел заседании и при этом сидел в кресле председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе. Кстати, активисты и оппозиция требуют отставки Кобахидзе.

           "Наша делегация покинула парламентский зал. Ситуация не была нормальной, учитывая, что с одной стороны наш союзник, а с другой дружеский народ. Мы были между двумя камнями, следовательно, решили покинуть зал. Вскоре вернемся в Армению. Нет места лучше дома", – подчеркнул он.

           В свою очередь Гаврилов в беседе с журналистами сообщил, что все переговоры, запланированные между Россией и Грузией находятся под угрозой срыва. По его словам, российским делегатам пришлось покинуть зал заседаний в сопровождении службы безопасности. Гаврилов отметим, что за день до визита делегации была распространена ложная информация о том, что он якобы участвовал в войне в Абхазии и Приднестровье. Он опроверг эту информацию.

           На данный момент представители политических партий и гражданские активисты окружили гостиницу Radisson Blu Iveria, где остановились делегаты, приехавшие на сессию.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ