Последние новости

"ГАГИК, ТЫ СЕРЬЕЗНО?"

22 июня посредством официальной площадки властей РА - радиостанции "Азатутюн" - маразм Ваге Григоряна повторил Гагик Джангирян, причем с таким выражением соломоновой мудрости на лице, которое не терпит возражений.

В ЦЕЛОМ Я ПОНИМАЮ, что аодовцы наслаждаются своим возрождением, ибо находящиеся сегодня у руля власти, как и те, кто привел их туда, не помнят и не могут понять, каким издевательством является позиционирование Гагика Джангиряна как очень серьезного юриста.

Потому что человеку, обладающему мало-мальской памятью, слушая Гагика Джангиряна, так и хочется воскликнуть: "Гагик, ты серьезно?" Разве не ты в 1995 году, являясь зампредседателя ЦИК, вместе с Хачатуром Безирджяном заложил основы армянской выборной "карусели"? А затем организовывал позорные выборы 1996 года, фальсификатор ты этакий.

Это не ты ровно 10 лет был военным прокурором страны? Не на твоей совести "Матахисское дело" об убийстве трех солдат, за которое были осуждены пятеро невинных молодых людей? Не ты выдавал заключение о самоубийстве родителям солдата, в теле которого были обнаружены 4 пули?

Не ты, завязав фартук, спускался в изолятор и мучил там всех, пытаясь выудить у кого-нибудь имя Роберта Кочаряна по делу о теракте 27 октября, а потом, смыв с рук кровь, вместе с Вааном Ширханяном составлял список теневого правительства?

Конечно, это был именно он, и не он виновен в том, что сегодня спокойно и без угрызений совести разглагольствует. Пишу это со всей ответственностью, потому что виноваты Роберт Кочарян и Серж Саргсян, которые оказались настолько слабохарактерными, что не привлекли его к суду за содеянное и за те дела, которые он расследовал.

ЧЕЛОВЕК, который всю жизнь коверкал судьбы, занимался интригами и клеветой, сегодня с серьезным лицом Коперника выдает глупости об игре слов "член-судья".

И знаете, почему он это делает? Потому что всю жизнь его знаний хватало только на то, чтобы словесными манипуляциями плести интриги. И, поскольку наше общество и революционный актив не ведают, кто такой Джангирян, им кажется, что это хороший специалист с незапятнанной биографией.

На деле же он - обыкновенный реваншист, который пытается оказать услугу Николу Пашиняну, надеясь вновь вернуться в прокуратуру, чтобы восстановить свои "традиции" и окончательно испоганить судебно-правовую систему.

В этом самая большая наша трагедия: общественность настолько невежественна, что не знает героев и антигероев собственной новейшей истории. Потому вчерашний рецидивист становится сегодня юристом.

Это означает, дамы и господа, что поезд под названием "Республика Армения" приближается к последней остановке. Где нас попросят выйти и удалиться.

Авет АВАНЕСОВ, Blognews.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
      2023-07-18 10:09

      Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ «ЭКОЛОГИ», «АЛБАНСКИЙ» МЫСЛИТЕЛЬ МХИТАР ГОШ И «ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН»
      2022-12-10 09:56

      Блокирование со стороны азербайджанских «экологов» единственной трассы, связывающей Арцах с Арменией, стало очередным провокационным шагом официального Баку в его геноцидальной политике против армянского народа. Это мнение высказал руководитель Центра кавказоведения Университета «Месроп Маштоц» (УММ) Степанакерта Овик АВАНЕСОВ. По его словам, с момента перекрытия дороги прошло уже несколько дней, однако «экологический акт» заставляет сосредоточить внимание специалистов Арцаха на ситуации вокруг страны, которая становится все более напряженной.