Путин и Трамп встретятся после завтрака
Беседа президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована 28 июня после первого заседания саммита G20 в японской Осаке, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает РИА Новости.
"После завершения этого рабочего завтрака у нас запланирована беседа с президентом США Дональдом Трампом", - сказал Ушаков. "Встреча с Трампом проводится в зоне переговоров для лидеров, в одном из помещений. Это помещение нашла американская сторона", - отметил он, говоря о том, на чьей территории - российской или американской - пройдет встреча лидеров.
По словам помощника Путина, предполагается обсудить вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, в том числе Сирию, Афганистан, Украину и Венесуэлу, а также иранскую проблему, но многое будет зависеть от того, как лидеры построят беседу,
"Будет обсуждена общая канва ситуации в Сирии и вопросы совместной работы на сирийском направлении, вот что я могу сказать", - сообщил Ушаков в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, есть ли у сторон конкретные договоренности по САР, которые выносятся на обсуждение между лидерами, по итогам встречи секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона в Иерусалиме.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 09:36
Верховный орган АРФ "Дашнакцутюн" потребовал от Генеральной прокуратуры и следственных органов Армении возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра Никола Пашиняна и придать ему статус обвиняемого. Об этом говорится в официальном заявлении партии.
-
2025-07-22 09:34
Глава Национального антикоррупционного комитета РФ Кирилл Кабанов выступил с резкой критикой политики Азербайджана в отношении России, заявив, что Баку окончательно утратил статус надёжного союзника Москвы.
-
2025-07-22 09:32
Украинская делегация планирует провести следующую встречу с российской стороной в предстоящую среду в Турции, заявил в обращении Владимир Зеленский. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-22 09:30
Армения не занимается реэкспортом цветов из третьих стран в Россию. Об этом Sputnik Армения заявили в министерстве экономики республики, комментируя муссируемые в СМИ и социальных сетях слухи.