Последние новости

НА ПОДХОДЕ ДИРЕКТИВА N3

Пашинян выполняет директивы АНК

Соратники премьер-министра уже открыто говорят о том, что партия "Гражданский договор" намерена сотрудничать с АНК, Народной партией Степана Демирчяна, партией "Республика" Арама Саркисяна, Либеральной партией Ованеса Ованнисяна. Все эти партии имеют прямое отношение к Левону Тер-Петросяну. В окружении Демирчяна и Саркисяна Тер-Петросян вернулся в активную политику, с тех пор партия Демирчяна постоянно рядом с АНК, а Ованнисян и вовсе родом из аодовской шинели…

А ТЕПЕРЬ о сотрудничестве, которое возникло не сейчас, однако лишь в последнее время стало очевидным для многих. Речь о том, что Пашинян и его команда с небольшими отклонениями проводят политику Тер-Петросяна. Скажу больше: Никол Пашинян неукоснительно исполняет директивы АНК в деле "1 марта". Расследование этого дела по всем направлениям подчинено письменным директивам, составленным на основе данных группы по сбору фактов во главе с Андраником Кочаряном и Седой Сафарян. Итоги деятельности группы обобщены в специальной брошюре (Левон Акопович заранее подготовился к самозащите) и служат для премьер-министра руководством к действию.

Дискредитация генералитета и ослабление армии

Второй директивой стало создание временной депутатской комиссии по расследованию обстоятельств агрессии Азербайджана в апреле 2016 г. под председательством все того же верного соратника экс-президента - Андраника Кочаряна. Главной задачей этой комиссии является дискредитация генералитета и ослабление армии.

НА ПОДХОДЕ директива N3. Она касается борьбы с коррупцией, а точнее, сведения счетов с представителями бывшей власти. Недавно премьер-министру был передан некий документ из 80 страниц, в котором АНК представил имена тех, кого, по мнению Тер-Петросяна, следует наказать за незаконное обогащение.

Читатель уже догадался, что первым в этом списке значится имя третьего президента. Именно лидер РПА Серж Саргсян больше всего мешает лидеру АНК, который решил, что к политическому преследованию второго президента следует добавить репрессии по отношению к третьему. Только в этом случае может сработать его план, описанный в статье "Война или мир. Время стать серьезными". Может, в самом деле пришло время стать серьезными и понять, что Пашинян воскрешает отвергнутую народом политику АОД и Тер-Петросяна, убирая с дороги тех, кто может этому помешать!

Далее в списке значатся Тигран Саркисян, Гагик Хачатрян, Армен Геворгян, Тарон Маргарян, Сурик Хачатрян, Агван Овсепян, Овик Абрамян, Гагик Бегларян и др. В одном из публичных выступлений зампредседателя АНК Левон Зурабян высказал недоумение по поводу того, что в настоящее время в заключении находится только Манвел Григорян. По его словам, генералу нельзя приписать ответственность за формирование коррупционного режима, который, по его словам, существовал в Армении более 20 лет.

 Годы правления Тер-Петросяна Зурабян, надо полагать, не считает эпохой разгула коррупции. Между тем как раз в эти годы возникло известное в народе определение "грабеж". Слово это было весьма популярным в те годы, когда приближенные к персоне главаря АОД лица грабили государство, вывозя из страны по цене металлической стружки уникальные станки и оборудование. Мы не раз публиковали списки объектов бывшей соцсобственности, которые были приватизированы за копейки окружением Тер-Петросяна.

Главная директива

При справедливом подходе в списке, о котором идет речь, первое и почетное место по праву принадлежит Тер-Петросяну.

ЭТОТ ПРЕЗИДЕНТ стоял у истоков коррупции, политических убийств и тотального посягательства на волю народа посредством фальсификации результатов парламентских выборов и референдума по принятию Конституции 1995 г., а также президентских выборов 1996 г.

Тер-Петросян ушел от ответственности за свои деяния. Сегодня руками своего политического ученика лидер АНК сводит счеты с теми, кто может помешать ему в осуществлении плана по сдаче освобожденных территорий. Письменная директива по этому поводу уже написана и опубликована в 1997 г. под заголовком "Война или мир. Время стать серьезными".

После расправы над Робертом Кочаряном по директиве АНК, обобщенной в специальной брошюре на основе показаний группы Андраника Кочаряна и Седы Сафарян, после преследований третьего президента под видом борьбы с незаконным обогащением на основе списка, представленного АНК, наступит очередь выполнения главной директивы: по сдаче территорий.

В реализации этой директивы состоит весь смысл земного существования экс-главаря аодовского режима: Тер-Петросян должен доказать руками Пашиняна, что в 1997 г. прав был он, а не те самые "известные силы", которые вынудили его подать в отставку по причине несогласия с его пораженческими планами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.