Последние новости

В Армении стартовал летний призыв в армию

1 июля в Армении стартовал летний призыв в армию 2019 года. Сегодня на обязательную воинскую службу отправились первые призывники. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

С целью ознакомления с текущими работами на месте на Центральном сборном пункте министерства обороны РА побывал начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Артак Давтян.

В сопровождении вовлеченных в процесс призыва ответственных лиц Артак Давтян побывал на пунктах встречи, приема, обмундирования новобранцев, кабинете медосмотра, в зале проведения жеребьевки, ознакомился с созданными  условиями для организации призыва на сборном пункте, порядком проведения медицинского обследования призывников.

Генерал-лейтенант Артак Давтян встретился также с родителями призывников, поинтересовался их ожиданиями и настроем, поблагодарил за воспитание патриотов.

«Процесс пополнения ВС Армении строго контролируется министерством обороны, руководством Главного штаба ВС РА и правоохранительными органами», – говорится в сообщении.

Напоминается, что с целью обеспечения прозрачности и законности процесса проведения летнего призыва 2019 года, а также оперативного решения вопросов, поднятых в заявлениях и жалобах граждан, приказом министра обороны Армении создана комиссия, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЧАСТЛИВОЙ СЛУЖБЫ, РЕБЯТА!
      2021-07-29 11:07

      Во дворе Масисского военного комиссариата собралось много людей, пришедших проводить парней в армию. Они терпеливо ждут, пока состоится долгожданная жеребьевка и станет ясно, где начнут службу.

    • 1000 И ОДНА НОЧЬ МИНИСТРА АРШАКЯНА
      2021-01-25 10:57

      Дроны, ИВЛ, чудо-оружие и другие «ложки после обеда» То, что министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян живет в каком-то своем иномире, было ясно с самого начала – когда он приписал февралю дни, которых этот короткий месяц никогда не знал. То, что его инобытие не случайность и не результат шока первых дней на посту министра, а форма существования, подтвердилось несколько позднее…

    • Призывники проходят многоуровневую проверку на COVID-19
      2020-07-02 13:32

      Призывников проверяют на коронавирус в рамках сразу нескольких методик, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

    • ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ ПОЛУЧАТ 55 СПОРТСМЕНОВ
      2020-06-23 18:14

      В условиях пандемии COVID-19 практически все спортивные события отложены или отменены. Возможности участия в соревнованиях лишены также 18-летние спортсмены, часть которых в ходе летнего армейского призыва пополнит ряды ВС РА.