Последние новости

День Конституции будет отмечаться музыкальным фестивалем и традиционным шествием

В связи с Днем Конституции и государственных символов Республики Армения 4 июля, впервые в Ереване, на площади им. Степана Шаумяна будет проведен фестиваль музыкальных групп, оркестров и индивидуальных музыкантов под открытым небом “Tricolor Yerevan International Street Music Festival”, который соберет вокруг себя участников из разных стран.  5 июля в столице намечено также и праздничное шествие.

Как передает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами 4 июля сказал основатель и генеральный директор Фонда популяризации государственных и национальных ценностей “Мы” Павел Саркисян. Он подчеркнул, что до начала фестиваля общественность сможет наслаждаться выступлениями уличных музыкантов в центре города и на станциях метрополитена. Главное событие, которое уже много лет проводится в День Конституции и государственных символов – это праздничное шествие, в котором участвуют дети и молодежь. Мы для участия всем предоставляем футболки с триколором, флаги. В ходе шествия участники, чувствуя силу единства, поют наш гимн, патриотические произведения, развевают наш триколор.

Основной целью этой инициативы является объединение людей вокруг наших государственных символов, их переоценка и переосмысление”, – сказал Саркисян.

По его словам, шествие 5 июля начнется с площади Свободы. На площади имени Степана Шаумяна состоится концертная программа.

Саркисян добавил, что в рамках шествия планируется и протокольный этап.  Две роты, состоящие из 50 человек, будут нести герб и флаг, вертолет с триколором будет летать в воздушном пространстве Еревана. Шествие возглавят военные.

Касаясь фестиваля, который состоится 4 июля на площади им. Степана Шаумяна, Саркисян подчеркнул, что в концерте примут участие оркестр Генерального штаба Вооруженных сил РА, Министерства по чрезвычайным ситуациям и другие оркестры. Будут оркестры из Грузии. Выступит интересный семейный оркестр из России. Выступит также и этнографический ансамбль песни и танца “Сасун”, – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ
      2022-04-26 09:36

      Ночная Площадь Республики. Заполнившие ее тысячи людей с огнем памяти в руке. Огнем памяти полутора миллионов жертв Геноцида армян в Османской империи. Вот только почему-то в этот раз показалось, что этот океан людей зажег свою свечу не только в дань памяти тех, кто принял крестную муку, тех, по ком звонит несмолкаемая армянская колокольня. Океан людей зажег свечу, чтобы развеять мрак в собственной душе. И в свете этой души увидеть, что она жива и полна не только памяти, но и достоинства.

    • КУДА КАЧНЕТСЯ МАЯТНИК
      2022-04-22 13:24

      Завтра в Ереване состоится факельное шествие в память об очередной годовщине Геноцида армян в Османской империи. В этом году шествие будет особенно знаковым. Не только как дань памяти трагическому прошлому, но и как заявка на будущее, на возрождение Армении и Арцаха.