Последние новости

Нахшун Таварацян потребовала провести заседание ВСС за закрытыми дверями

Высший судебный совет (ВСС) Армении проводит заседание, в повестке дня – вопрос о прекращении полномочий члена ВСС Нахшун Таварацян. Заседание созвали члены ВСС Григор Бекмезян, Айк Ованнисян и Липарит Меликджанян.

Судья Кассационного суда Армении Нахшун Таварацян была избрана членов ВСС 9 месяцев назад, затем написала заявление и отказалась от вхождения в состав ВСС. Однако на состоявшемся 11 июля Общем собрании судей они принесла присягу, став таким образом членом ВСС.

Перед началом заседания ВСС Нахшун Таварацян представила ходатайство о проведении слушаний за закрытыми дверями.

«С учетом того, что данный вопрос  касается моей личности, прошу провести заседание за закрытыми дверями», – сказал она.

В свою очередь член ВСС Григор Бекмезян указал, что здесь рассматривается вопрос Нахшун Таварацян в качестве не судьи Кассационного суда, а члена ВСС.

«Чтобы провести заседание за закрытыми дверями, то должна быть проблема, затрагивающая частную жизнь участников производства, интересы правосудия, касающаяся государственной безопасности, моральной защиты. Присутствует ли здесь какое-либо из представленных оснований?» – спросил Григор Бекмезян.

Член ВСС Айк Ованнисян заявил, что проведение заседания в открытом режиме исходит из интересов правосудия. «Уверен, что наша уважаемая коллега не против проведения открытого заседания – из интересов правосудия», – сказал он.

Поскольку мнения членов Высшего судебного совета по данному вопросу разделились, Совет удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству. По возвращении же было объявлено, что заседание пройдет в открытом режиме, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ