Последние новости

Грайр Товмасян о термине "давление на судебную власть"

«Я бы вообще призвал журналистское сообщество несколько осторожнее использовать термин "давление на судебную власть", поскольку, в конечном счете, это уголовно наказуемое деяние», – сказал председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в интервью телекомпании «Армньюз» в ответ на вопрос, видит ли он связь между принятием КС в производство дела на основании заявления второго президента РА Роберта Кочаряна и увеличением давления на КС.

«Я должен ответить следующим образом: насколько опасно такое давление, настолько же опасно общественное восприятие, что такое давление есть.

Если вы, как журналист, поднимаете этот вопрос и указываете, что есть подобные публикации, это означает, что в общественном восприятии наблюдается такая связь, существует такое явление, что столь же опасно.

Это опасно также в том плане, что в целом доверие к судебной системе, если существует подобное восприятие, что оказывалось давление, существенно снизится, как и ценность этого решения. Посему призываю всех не только воздерживаться от такого давления, что уголовно наказуемо, но и от шагов, которые могут в общественном восприятии создать такое впечатление – о существовании такого давления. А остальное я не буду комментировать, остальное – вопрос общественного восприятия», – сказал председатель КС, передает panorama.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ