Рейтинг ФИФА: минус 1 позиция

25 июля ФИФА опубликовал обновленный рейтинг национальных футбольных команд. Сборная Армении занимает 98-е место, опустившись на 1 позицию вниз.

TOP-10 рейтинга ФИФА: Бельгия, Бразилия, Франция, Англия, Уругвай, Португалия, Хорватия, Колумбия, Испания, Аргентина.

А вот какие места занимают в мировой табели о рангах сборные республик бывшего СССР: Украина (25), Россия (46), Белоруссия (84), Узбекистан (84), Грузия (94), Кыргызстан (95), Эстония (100), Азербайджан (109), Казахстан (112), Таджикистан (119), Литва (130), Туркменистан (132), Латвия (134), Молдова (171).

• ГОЛЕВОЙ ПОЛТИННИК В ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ
      2024-05-07 09:12

Разгромы в футболе происходят довольно часто. Крупной считается победа одной из команд с перевесом в три мяча и больше. Если преимущество достигает 5-7 голов, то это уже называется разгромом. Однако бывают случаи, когда результат получается совсем уж неприличным.

• МХИТАРЯН И "ИНТЕР": ЖИЗНЬ ДУША В ДУШУ
      2024-05-06 17:20

В 35-м туре чемпионата Италии миланский "Интер", еще в прошлом туре досрочно завоевавший чемпионский титул, в гостях проиграл "Сассуоло" со счетом 0:1. Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе "Интера" и был заменен на 60-й минуте.

• ФУТБОЛЬНЫМ ВРАТАРЯМ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ ДАЮТ
      2024-05-04 09:43

Футбольные правила периодически подвергаются изменениям, которые порой становятся революционными. Последним из таких громких изменений можно назвать внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR). Раньше решения главного арбитра считались окончательными, но теперь даже забитый гол в случае подсказки видеоассистентов может быть отменен после просмотра судьей повтора.

• ВО ФРАНЦИИ КРАСИВО ОТМЕТИЛИ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ АРМЯНСКОГО КЛУБА
      2024-05-02 13:39

Один из блогеров популярного российского сайта Sports.ru под ником Амир в традиционной рубрике о пятерке лучших фанатских акций за прошлую неделю поставил на первое место акцию болельщиков армянского клуба в чемпионате Франции.