Т. Абрамян: Баку держит миссию ОБСЕ подальше от передовой
Азербайджан продемонстрировал свое отношение к происходящему в рамках Минской группы ОБСЕ процессу. Об этом News.am заявил советник президента Арцаха Тигран Абраамян, комментируя инцидент во время мониторинга миссии ОБСЕ режима прекращения огня, когда азербайджанская сторона не вывела передовые силы с линии фронта.
"Особенно в последнее время возросло количество инцидентов, когда Азербайджан не выводит передовые силы с линии фронта во время миссии ОБСЕ. Это в первую очередь отражает серьезность подходов Азербайджана к процессу в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Во-вторых, Азербайджан явно держит подальше миссию ОБСЕ с тем, чтобы та не смогла ознакомиться с текущей ситуации на линии фронта и не получила информацию об имеющихся вооружении и технике", - отметил он.
Комментируя заявления Азербайджана о нарушениях режима прекращения с армянской стороны, Абраамян отметил, что это является информационной провокацией, учитывая, что подобная информация участилась и в азербайджанских СМИ.
"В некоторых случаях Армия обороны реагирует на них, однако Азербайджан продолжает активно поддерживать дезинформационный поток. Как правило, речь идет о выстрелах в направлении населенных пунктов, людей, занятых в сельском хозяйстве, что не вписывается в практику нашей деятельности. Более того, они часто вбрасывают в информационное поле то, что сами и делают", - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 19:44
Град, выпавший в Арташате, нанес ущерб абрикосовым деревьям и виноградникам. Об этом Sputnik Армения сообщил бывший глава сельскохозяйственного управления областной администрации Арарата Айказ Тертерян.
-
2025-05-05 19:40
Подозреваемого по делу о доведении до самоубийства военнослужащего-срочника подразделения погранвойск СНБ А.А. в Сюникской области арестовали. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-05-05 19:38
Все 133 кардинала, имеющие право голоса на предстоящем конклаве, прибыли в Рим для участия в выборах нового папы Римского. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
-
2025-05-05 19:34
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в рамках официального визита в Исламабад провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана и обозначил три основные цели своей поездки: обсуждение актуальных событий в Южной Азии, обмен мнениями по непрямым переговорам между Ираном и Соединенными Штатами, а также развитие двустороннего сотрудничества.