Последние новости

ВАНДАЛИЗМ В ЕРАБЛУРЕ

В Ераблуре неизвестные вандалы осквернили могилы покоящихся там солдат Апрельской войны! 

Облетевшее с сайтов информационных агентств всю Армению это жуткое сообщение, пожалуй, за последние месяцы самое дикое кощунство, с которым столкнулась общественность.

ПОД КАЖДОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ, которой возмущенные люди делятся в соцсетях, следуют километры оскорблений и проклятий в адрес вандалов, которых язык не поворачивается назвать соотечественниками. Пользователи соцсетей чаще всего склонны в этом преступлении видеть почерк агентов соседней страны, невероятным образом проникших на территорию республики и воплотивших свой мерзкий план - осквернение надгробий героев войны, в которой они позорно проиграли. Звучат также версии, что это дело рук предателей, которые по сути своей те же "турки", кому  все священное для нашей нации стоит поперек горла.

 В Ераблуре вандалы осквернили могилы покоящихся там солдат Апрельской войныПока власти разбираются и ищут виновных, призывают к ответственности сторожей кладбища, позволим себе высказать, на первый взгляд, невероятную версию данного преступления. Напомним, что накануне в Зовуни произошел аналогичный случай - осквернение могил. Сообщалось, что на кладбище всего один сторож и один рабочий, которые работают до 8 вечера. И вандалы, очевидно, действовали ночью. И вслед этому случаю вандализма, оказавшемуся поверкой расторопности властей, мы стали свидетелями нападения на Ераблур.

Кому это выгодно? Следствие просто обязано разобраться. Но не будем забывать о царящей в обществе атмосфере - вспомним провокации с осадой резиденции Католикоса, вспомним о множественных попытках дискредитировать героев Арцахской войны, об искусственном насаждении ценностей, противоречащих национальным. И все это на фоне призывов в защиту пропаганды  ЛГБТ-сообщества.

 С ростом числа сторонников, поддерживающих петицию против подписания Стамбульской конвенции, по всем направлениям растет число провокаций против общественной морали. И осквернение могил героев Апрельской войны стоит расценивать как апогей борьбы с нашим национальным самосознанием, с тем, чтобы морально нас дезориентировать. А для этого пытаются осквернить то, что для нас священно - покой и память Героев. Не выйдет!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
      2022-10-07 10:54

      10 октября 2020 г. погиб Арман Арзуманян, после его гибели сиротами остались 8 детей, из них 5 несовершеннолетние. Арзуманян ушел на первую войну за освобождение Арцаха в качестве добровольца, потом был участником 4-дневной войны 2016 г. Уходя на 44-дневную войну, был уверен, что с ним ничего плохого не случится.

    • БАРДАК И РАЗРУХА, ВЕТЕР РАЗНОСИТ МУСОР ПО МОГИЛАМ
      2022-08-17 10:22

      Проблемы не решаются на всех уровнях! Нынешним летом редкий день обходится без сообщений о массовых драках, выяснении отношений с применением огнестрельного и холодного оружия. По мере политизации Службы полиции и СНБ кривая преступности неуклонно ползет вверх.

    • В ИЗРАИЛЕ В ЗАХОРОНЕНИИ ОБНАРУЖИЛИ ДРЕВНИЙ СИМВОЛ БОГИНИ ПЛОДОРОДИЯ
      2022-05-27 11:18

      Недалеко от берегов Красного моря было обнаружено кладбище, которое использовалось около пяти тысяч лет назад.