Последние новости

БЛА-БЛА-БЛА И "ДУХОВ!"

Никол наслаждался отдыхом, доступным каждому?

После  прогулки по парку экзотических растений в Сингапуре супружеская пара Пашинян - Анна Акопян с дочерьми решила провести часть лета на лоне родной природы.

С 22 ИЮЛЯ ПО 2 АВГУСТА включительно премьер находился в официальном отпуске. В воскресенье в прямом телеэфире он подвел итоги своего отпуска, но об этом ниже, мы начнем сначала.

 А начал Пашинян  с того, что искупался в Севане, после  чего фото- и видеоматериалы об отдыхе премьера и его семьи ежедневно становились достоянием общественности, а пашиняновский агитпроп назойливо пытался навязать простым людям мысль о том, что Пашинян наслаждается отдыхом, который доступен каждому жителю Армении. Еще агитпроп рассуждал о том, что премьер и его семья рекламируют местный туризм, то есть совмещают приятное с полезным.

 Те, кто еще не проникся идеей о доступности местного отдыха, особенно, с учетом цен севанских отелей и пансионатов, ежедневно наблюдали, как Никол с удовольствием жевал доступную всем вареную кукурузу и беседовал с деревенскими жителями, пытаясь утвердиться в амплуа народного премьера. Агитпроп содействовал попытке Пашиняна рассуждениями о том, как прежние руководители государства скрывали от народа, где проводят отпуск, а Никол, дескать, совсем не такой, он  хороший, у него от народа секретов нет.

Серия публикаций об отпуске Никола на страницах его агитпропа просто давила из читателей слезы умиления, ведь даже на отдыхе премьер думал только о народе, а потому 1 августа объявил: "До революции я обещал, что за 1-2 г. доходы в госбюджет увеличатся на 20-30%. И вот в первом полугодии 2019 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доходы увеличились на 21% или на 152 млрд драмов". Одна из прониколовских газет по этому поводу написала, что, даже будучи на отдыхе, премьер заботится о том, чтобы поднять народу настроение.

О том, что власть может нарисовать любые показатели роста доходов, читателю, полагаю, объяснять не стоит, мы все ежедневно открываем холодильники и судим о "позитивных" переменах  в своей жизни по их содержимому. А вот о чем премьеру, в самом деле, стоило бы побеспокоиться, так это о катастрофическом состоянии сельского хозяйства, по сравнению с минувшим летом, когда власть еще не успела проявить на практике свое отношение к упомянутой отрасли, однако вернемся к агитпропу…

Превзошел всех и вся!

Даже в годы пышного расцвета агитпропа АОД, когда газета "Айк"  публиковала неприличные анекдоты только потому, что их рассказали люди из ближайшего окружения Левона, до подобных излияний  в адрес власти дело не доходило.

НИКОЛОВСКИЙ АГИТПРОП со знаком качества, и давно превзошел тех, кто пел дифирамбы Левону, он вообще превзошел всех и вся! Никогда еще  в нашей стране не восхваляли с таким энтузиазмом человека на вершине власти, никогда так обильно не поливали грязью его политических оппонентов.

Реакция на интервью Роберта Кочаряна нашей газете - самое наглядное тому подтверждение, причем, нападки на второго президента в связи с ответами на вопросы "ГА" совершаются ежедневно, - агитпроп никак не успокоится. Такие агитпропы в российских СМИ называют "наскипидаренными".

"Есть прямые указания против конкретных СМИ"

В шумихе, поднятой николовским агитпропом по поводу интервью Кочаряна, утонуло заявление политолога Агаси Енокяна о недопустимости нападок на СМИ и деления их на "роберто-сержевских" и прочих.

ПО ЕГО СЛОВАМ, СМИ ОЖИДАЕТ не только поток судебных дел, но и другие методы давления. "Власть пытается установить тотальный контроль над СМИ", - заявил политолог, указав на то, что помимо судебных исков, уже разработаны законопроекты, ущемляющие их свободу. Енокян заявил о том, что "есть прямые указания против конкретных СМИ".  "В скором времени нас ожидают еще более скандальные нападки на прессу", - подчеркнул Енокян.

Отпуск премьера закончился, жизнь продолжается, продолжается и работа николовского агитпропа по оболваниванию населения, разоблачению несуществующих заговоров, делению людей на черных и белых, оправданию физических издевательств над генералом Манвелом и попыток Никола подмять под себя судебную систему. 

Этот агитпроп - самое адекватное зеркало власти, а  истерика по поводу интервью второго президента "ГА" - самое точное отражение паники, которая охватывает власть при каждом слове человека, который сохраняет в заключении присутствие духа и мужество. Эти качества так откровенно контрастируют с перманентными истериками Никола на публике…

Итоги в прямом эфире

В воскресенье стосковавшийся по популизму премьер-министр  с чувством глубокого удовлетворения рассказал в телеэфире о том, как плохо было в стране, когда только олигархи зарабатывали деньги, и как хорошо, что теперь экономика поставлена на "прочные демократические рельсы".

ОН СКАЗАЛ, что каждый житель Армении должен вносить свою лепту в ВВП, что, кроме горнодобывающей, надо развивать и другие отрасли промышленности, что Армения должна стать промышленным государством, что дети должны думать о качественном образовании, что образование нужно даже водителям такси, что в нашей стране бедные должны получить возможность  стать богатыми за счет работы…

Этот "поток сознания", по замыслу премьера, должен был воодушевить телезрителей, однако вызвал только зевоту. Согласитесь, господа, приведенный выше перечень благих пожеланий мог произнести за конфетку любой второклассник. И почему этот поток популизма Пашинян представил, как итоги  отпуска? Можно было просто помолчать, по довольному лицу премьера и так было видно, что отпуск удался на славу!

 Еще премьер повторил призыв покупать и носить одежду и обувь  отечественного производства, потом перешел к проблеме занятости и активности женщин в "условиях экономической революции". По его словам, "в условиях бывшего коррумпированного режима женщины воспринимались, как классовые враги",  а вот он воспринимает женщин как главных двигателей революции и экономического прогресса. Ну, просто свободу женщинам Востока, не иначе! Словом, бла-бла-бла в пользу бедных, а в конце традиционное "Духов!"

Ничего нового Пашинян не сказал, просто повторил то, что уже говорил неоднократно. Выступление было сбивчивым по форме и куцым по содержанию, зато, повторюсь, гордые граждане страны победившей "революции" убедились воочию, что премьер о-очень неплохо отдохнул и готов с новыми силами приступить к работе, чего и пожелал  всем телезрителям.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".